архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Призваны оберегать и спасать
МТС - оператор мобильной связи

23.06.2018
Просмотров: 825, комментариев: 0

Призваны оберегать и спасать

   Медицине во все времена отводилась особая роль, ведь именно она во многом определяет качество жизни, а следовательно, и ее продолжительность. Современное медицинское обслуживание не только решает такие задачи, как предупреждение и сокращение заболеваний, но и помогает человеку гармонично использовать свои духовные и физические силы. И, конечно же, эта сфера не смогла бы функционировать без тружеников медицины, самоотверженно выполняющих свой профессиональный долг.

  Каждый из нас хотя бы однажды обращался к людям в белых халатах за помощью. Так что их профессиональный праздник, День медицинского работника, значим для всех людей в целом. И 15 июня в Борском районном Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное этой значимой дате.

Торжество началось с приветственной речи Главы муниципального района Борский Э.В. Ардабьева, поздравившего всех собравшихся с их профессиональным днем. Отличившимся работникам в знак признательности за добросовестный труд были вручены Благодарственные письма.

Глава также отметил, что помимо Борской центральной районной больницы в системе здравоохранения района функционируют 29 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), 4 офиса врача общей практики и медико-социальное отделение. И в настоящее время ведутся работы по ее модернизации, направленные на улучшение качества и доступности оказываемой помощи. Так, например, в селе Подсолнечное началось строительство нового модульного ФАПа.

Очень тепло отозвалась о здравоохранении в Борском и руководитель управления организации первичной медико-санитарной помощи и профилактики заболеваний С.В. Михальченко. Представитель министерства здравоохранения области пожелала виновникам торжества и дальше поддерживать высокую планку в своей работе.

И, конечно же, не обошлось без торжественной речи главного врача Борской ЦРБ О.А. Чуйковой. Поблагодарив своих сотрудников за непростой труд, она вручила многим Благодарственные письма и Почетные грамоты.

Не остались без поздравлений и ветераны медицинской сферы. Но главным подарком для зрителей стал праздничный концерт. Песни солистов и зажигательные танцы артистов под яркую и энергичную, или же душевную и лирическую музыку, подтвердили, что нет лучшей благодарности, чем эти выступления. Они сумели создать теплую дружескую атмосферу в зале, подарить гостям множество хороших воспоминаний.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube