архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Проект, нужный людям
МТС - оператор мобильной связи

15.07.2017
Просмотров: 968, комментариев: 0

Проект, нужный людям

  Проект Партии «Единая Россия»  «Городская среда» - это основной, приоритетный проект  для страны в целом и нашего региона в частности. Он направлен на благоустройство придомовых территорий, дворов, на формирование комфортной городской среды для всех жителей.

 Обязательное условие - участие самих жителей в обсуждении проектов благоустройства, контроле за ходом работ. Проект носит заявочный характер. Каждый человек сам, индивидуально может подать заявку, в том числе через Интернет. «Городская среда» предусматривает озеленение, освещение дворовых территорий, установку лавочек и урн, детских спортивных и игровых площадок, ремонт внутриквартальных дорог, а также организацию парковочных мест для автомобилей.

- В каждом местном отделении партии «Единая Россия» сформированы общественные советы по реализации федерального партийного проекта «Городская среда». Жители нашего региона, каждого города и села, - вот кто  главные действующие лица  реализации проекта. Об этом говорит президент России В.В. Путин, председатель партии Д.А. Медведев, губернатор Н.И. Меркушкин. Люди у нас открытые, интересные, если им дали возможность раскрыться, высказаться, еще и принимать решения, поверьте, они горы могут свернуть во благо своего двора и города, - говорит секретарь Самарского регионального отделения партии «Единая Россия», первый заместитель председателя Самарской губернской Думы  Екатерина Кузьмичева.

На сегодняшний день в рамках данного проекта подано 11 заявок по благоустройству, как многоквартирных дворов, так и знаковых мест массового отдыха на территории муниципального района Борский.                                                             

Общественным советом проведена встреча с жителями многоквартирных домов  с. Петровка, в рамках которой прошли обсуждения видов работ, планируемых для включения в муниципальную программу «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА БОРСКИЙ НА 2017 г.».

В ходе встречи поступили предложения по установке детских площадок, ограждению придомовых территорий, ремонту проезда во дворах, улучшению уличного освещения.

Также планируется проведение подобных встреч на территории с/п Борское, с/п Таволжанка, с/п Коноваловка, от которых поступили обращения в рамках федерального партийного проекта «Городская среда».

 

Местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»   муниципального района Борский

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube