архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Профессия - фельдшер
МТС - оператор мобильной связи

19.06.2021
Просмотров: 265, комментариев: 0

Профессия - фельдшер

  Каждый год в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Это профессиональный праздник всего медицинского персонала. Его суть - отдать дань уважения и выразить благодарность людям, которые посвящают свою жизнь медицинской деятельности. Одна из них - Юлия Александровна Каськова, фельдшер неотложной помощи Борской районной больницы.
  Как призналась она сама, сомнений по поводу выбора профессионального пути у нее не было, тем более в нашем селе есть возможность получить медицинское образование. Борский филиал Самарского медицинского колледжа стал для юного медика первым шагом в профессию.
После его окончания начались непростые трудовые будни медицинского работника.
- До начала пандемии работы, конечно, хватало, - рассказывает Юлия Александровна. - Были и неотложные вызовы, и прием пациентов в отделении скорой помощи. Но сейчас ее заметно прибавилось. Делаем желающим прививки от коронавируса, иногда и на дому, а также добавилась транспортировка больных в ковидные госпитали.
Юлия с благодарностью отзывается о своих коллегах. Только начав свой трудовой путь, еще не имея опыта, она нашла здесь поддержку и помощь.
На вопрос о том, что самое сложное в работе, фельдшер ответила: «Общение с людьми». Порой пациенты нервно реагируют на действия врачей, некоторые могут обидеть и оскорбить. В таких ситуациях помогает умение оставаться спокойной, чтобы выслушать и успокоить человека. Но и понимающих, благодарных людей тоже немало.
- В моей профессии самое главное, чтобы все были здоровы, чтобы люди хорошо относились к нам, а мы хорошо относились к ним, - пояснила Ю.А. Каськова. - Хочется поздравить всех коллег с профессиональным праздником и пожелать крепкого здоровья, благополучия, удачи и успехов.
Елена Долгих
Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube