архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Пусть сбудутся все пожелания, пусть счастье войдет в каждый дом!
МТС - оператор мобильной связи

01.01.2022
Просмотров: 266, комментариев: 0

Пусть сбудутся все пожелания, пусть счастье войдет в каждый дом!

Коллектив Петровского СДК:

- Сегодня в нашем Доме культуры созданы все условия для развития творческих способностей людей разного возраста, сделан хороший ремонт, у нас тепло и красиво. Есть необходимое техническое оборудование для проведения разных мероприятий.

Творческая работа в Доме культуры кипит каждый день. В течение года мы проводили разные мероприятия - концерты, фестивали, церемонии награждения, профессиональные праздники. В нашем селе есть участники художественной самодеятельности, которыми мы особенно гордимся. Они не один год подряд выходят на сельскую сцену и радуют своим мастерством.

В доме культуры нашего села успешно работают и дарят радость зрителям формирования театральной направленности «Теремок», «Затейники», а все кто любят мастерить, занимаются в объединении «Рукодельница», которыми руководит М.М. Никифорова.

Немало творческих успехов прошедший год подарил детскому коллективу   «Девчата» и взрослому коллективу «Глория», вокальной группе «Родные напевы», руководит которыми Л.В. Филиппова. Нельзя не вспомнить и о вокально-хоровых коллективах «Радуга» и «Горенка»,  возрастной диапазон участников которых от пяти и до восьмидесяти лет (руководитель Н.Н. Лавлова). Они тоже радовали  прекрасными номерами своих зрителей.

Главным достижением 2021 года, является то, что конкурсная программа «Спожинки» Петровского СДК признана  лучшей и отмечена Гран-При на ежегодном районном фестивале «В гостях у старины глубокой». Она покорила сердца зрителей и членов жюри.

А самым важным для работников культуры всегда было и будет то, что у нас есть наши любимые зрители, которые посещают наши мероприятия. А ведь полный зал - это лучшая награда для любого артиста!

Всех жителей нашего села и Борского района от души поздравляем с Новым годом! Искренне благодарим участников художественной самодеятельности за сотрудничество и желаем всем новых творческих идей и возможностей для их воплощения, благодарных зрителей.

О.А. Чуйкова, Главный врач Борской районной больницы:

- 2021 год был трудным и крайне напряженным, но общими усилиями нам удалось решить немало серьезных задач и продвинуться вперед. Я говорю о почти завершенном ремонте поликлиники в селе, строительстве врачебной амбулатории в селе Петровка, приезде в наш район новых специалистов, поставке новых автомобилей для отделения «скорой помощи» и современного оборудования для рентгеновского и маммографического исследования.

 И все эти положительные перемены, направленные на поднятие  инфраструктуры для оказания самой востребованной людьми помощи на качественно новый уровень, происходят на фоне нашей ежедневной борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. 

Сегодня я хочу сказать огромное спасибо всем коллегам за плодотворное сотрудничество и взаимопонимание!

Новый год - это волшебный праздник, который отмечают с родными и близкими. Но наша профессия такова, что многие сотрудники больницы в новогодние дни будут исполнять свой долг на рабочем месте. Я желаю вам всего самого лучшего в Новом году, желаю, чтобы ваши родные всегда вас понимали и поддерживали.

Хочу поздравить и наших пациентов. Будьте счастливы и пусть на вашем жизненном пути вас сопровождают любовь и забота. А самое главное - будьте здоровы. Ведь здоровье - это самое ценное, что есть у каждого из нас. Мы, в свою очередь, и в новом году будем прилагать максимум усилий, чтобы ваше здоровье сохранить.

 Н.М. Колосова, директор ГБОУ СОШ пос. Новый Кутулук:

- В эти чудесные дни сбываются все мечты, исполняются все желания. В предновогодние дни как-то по-особенному верится в то, что наш мир должен стать лучше, добрее, что счастье и успех непременно придут в каждый дом и в каждую семью.

2021 год для нашего учреждения был насыщенным и плодотворным. В рамках национального проекта «Образование» за счёт федерального, регионального и районного бюджетов наша школа оснащена стандартным комплектом средств обучения и воспитания естественно-научной и технологической направленностей, проведён ремонт кабинетов физики, химии, информатики.

Это позволило значительно изменить процесс обучения, появилась возможность качественных наблюдений и опытов, проведения исследовательских работ, использования образовательного конструктора с комплектом датчиков и образовательного набора по механике, мехатронике и робототехнике. Значительные изменения произошли и с проведением капитального ремонта крыши, отопления, спортивного зала, столовой, кухни и других помещений.

 Хочется выразить огромную благодарность министерству образования и науки Самарской области, администрации муниципального района Борский от педагогов, учеников и их родителей за столь существенное обновление нашей небольшой сельской школы.

2021 год наполнил нас жизненной мудростью и силой. Пусть Новый год сопутствует дальнейшим успехам и достижениям, принесет радость, взаимопонимание, согласие и любовь. Пусть будут решены самые трудные проблемы и сбудутся лучшие надежды и самые смелые мечты. Пусть Новый 2022 год станет для всех вас годом новых свершений и достижений, а ваш дом озарится светлыми улыбками родных и близких. Желаю всем здоровья, добра, благополучия, силы духа и веры в будущее!

 Е.В. Ярославцев, вратарь сборной Борского района по футболу «Колос», член команды ветеранов:

- Несмотря на пандемию, борский спорт продолжает жить и развиваться. 2021 год был непростым, но мы с надеждой смотрим в будущее и надеемся на то, что Новый год и новый спортивный сезон станут лучше и удачнее. Мне хочется пожелать жителям нашего муниципалитета помнить, что здоровый образ жизни - это залог долголетия.

Пусть наступающий Новый год сопутствует дальнейшим успехам и достижениям, принесёт радость, взаимопонимание, согласие и любовь. Пусть будут решены самые трудные проблемы и сбудутся лучшие надежды и самые смелые мечты.

Пусть в каждом доме будет достаток, в семьях - мир и любовь, а коллеги, друзья, любимые и близкие люди радуют вас пониманием и поддержкой.

 Т.А. Мордасова, депутат собрания представителей муниципального района Борский от сельского поселения Новоборское:

- В 2021 году я вошла в число депутатов районного собрания представителей и благодарна жителям нашего поселения за оказанное доверие.

В новогодние дни  мы всегда не только оглядываемся назад, оценивая свои достижения, но и смотрим с надеждой в будущее. Знаю, у каждого из нас есть мечта и большое стремление её исполнить. Очень хочу, чтобы всем нам хватило сил, упорства, терпения, оптимизма для её осуществления. И пусть все желания сбудутся с приходом 2022 года! Уверена, от нас самих многое зависит.

В эти праздничные дни хочется выразить благодарность всем, кто трудится на благо нашего района, всем, кто своим каждодневным трудом вносит вклад в успех общего дела.

Хочется пожелать новому составу районного собрания представителей слаженной и эффективной работы в тесном сотрудничестве с другими органами местного самоуправления района и при активном участии и поддержке населения - вас, уважаемые жители муниципалитета!

Эти праздники наполнены особым светом радости и тепла, они связаны с ожиданием перемен и обновлением планов . Пусть наступающий 2021 год станет для вас, уважаемые земляки,  годом добрых начинаний, и только позитивных перемен!

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube