архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Работаем в интересах людей”
МТС - оператор мобильной связи

20.03.2021
Просмотров: 483, комментариев: 0

“Работаем в интересах людей”

 Пенсионный фонд России - это крупнейшая в стране социальная государственная структура, сопровождающая каждого человека от рождения и на протяжении всей жизни. Своей работой его сотрудники решают множество социальных проблем жителей и обеспечивают жизненный цикл многих тысяч семей.

  К ним можно отнести и Светлану Анатольевну Константинову, заместителя начальника отдела по назначению и выплатам пенсий Управления ПФР Борского района. Она - ответственный и высококвалифицированный специалист, посвятивший себя работе в социальной сфере.

- В Управлении пенсионного фонда я уже четыре года, - рассказывает Светлана Анатольевна. - До этого много лет работала в Управлении социальной защиты населения. Во многом эти организации похожи, поскольку их основная цель - помощь гражданам.

В настоящее время УПФР Борского района обслуживает четыре района - Борский, Алексеевский, Богатовский и Нефтегорский, в котором проживают около 26 тысяч получателей пенсий и социальных выплат. В каждом из районов находятся свои подразделения с клиентской службой, где ведется прием документов. Но все они стекаются именно в отдел по назначению и выплатам пенсий.

- Объем работы у нас немалый, - добавила С.А. Константинова. - Поданные гражданами заявления должны быть рассмотрены в определенные законом сроки и по ним должны быть приняты решения.  Они касаются не только пенсий, но и множества других социальных выплат. Можно сказать, что от нас в какой-то мере зависит уровень жизни этих людей, так что все члены нашего слаженного и трудолюбивого коллектива стараются помочь им, насколько это возможно.

Чтобы успешно справляться со своими задачами, Светлана Анатольевна проходит дополнительное обучение, участвует в вебинарах, видеоконференциях и совещаниях.

Есть в ее работе место и для творчества. Для своих сотрудников системой пенсионного фонда предусмотрены разнообразные конкурсы, спартакиады и туристические слеты. Здесь и наступает черед С.А. Константиновой проявить свою изобретательность. Под ее руководством команда Борского управления не раз занимала призовые и победные места.

Но, конечно же, главным в ее работе всегда остается оказание качественной и своевременной помощи обратившимся гражданам. И опускать планку ни она, ни ее коллеги не собираются.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube