архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Расскажу о коллеге
МТС - оператор мобильной связи

14.02.2015
Просмотров: 1962, комментариев: 0

Расскажу о коллеге

Известный немецкий философ XX века Освальд Шпенглер сказал: «Женщина сильна тем, что она такая, какая есть». Соглашаясь с этими словами, я хочу рассказать о своей коллеге, удивительной женщине  Ирине Викторовне Сорокиной, которая работает  методистом по работе с детьми в районной детской библиотеке им. С. Т. Аксакова.

Куда пойти учиться? - этот вопрос задают себе все молодые юноши и девушки, «мучил» он и Ирину после окончания школы.   С  детства  она любила книги, причем читала везде и всегда: за столом во время еды, в кровати, на переменах… Но родственники говорили, что это неперспективная профессия, а мама-биолог готовила дочку в мединститут. Но вышло все совсем по-другому:  подав документы вместе со своей подругой на престижную в то время профессию товароведа, в день первого экзамена Ирина забирает документы и подает их на библиотечный факультет Куйбышевского  училища культуры.

Переступив порог библиотеки более тридцати лет назад, она до сих пор не пожалела, что сделала свой выбор в пользу любимой профессии. С  годами приходил к ней опыт, оттачивалось мастерство.  Сегодня Ирина Викторовна - успешный высокопрофессиональный специалист, активный творческий человек, всегда полна энергии, постоянно в делах и поисках нового. Под ее началом апробированы игровые формы работы с юными читателями, она - организатор районных детских конкурсов, библиотечных акций, автор многих программ и проектов, ее сценарии печатаются на страницах профессиональных изданий.

Ирина Викторовна - частый  участник профессиональных конкурсов, от областного до международного  уровня. О результатах её труда говорят многочисленные Почетные грамоты и Дипломы. Специалист высокого  профессионального уровня и повышенной ответственности, она пользуется   уважением коллег, её стремление постоянно учиться, трудиться на благо общего дела не оставляет никого равнодушными.

С любовью относится  Ирина Викторовна и  к   своим близким, окружив их особым теплом и лаской. Она  отличная хозяйка, содержит дом в превосходном состоянии, там царит уют и чистота. Эта женщина очень трепетно относится к тому, как она выглядит внешне, обладает хорошим вкусом. Ирина Викторовна удачлива по жизни, но её удача подготовлена собственными трудами. Вот такой замечательный человек работает среди нас!

Сегодня коллектив библиотеки сердечно поздравляет Ирину Викторовну с юбилеем и желает  здоровья, неиссякаемой энергии, интересных творческих проектов и новых свершений!

Л.ЧЕРНЫШЕВА, заведующая районной детской библиотекой им. С.Т. Аксакова.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube