архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Реконструкция “Колокольчика”
МТС - оператор мобильной связи

18.12.2012
Просмотров: 1420, комментариев: 0

Реконструкция “Колокольчика”

Реконструкция   “Колокольчика”

   Но вначале несколько слов о "Колокольчике". Сейчас - это структурное подразделение средней общеобразовательной школы №1 "Образовательный центр". В его двухэтажном кирпичном здании размещается 120-130 детей дошкольного возраста - шесть групп. Две группы были переведены из демонтированного деревянного здания, разобранного и вывезенного на утилизацию в сентябре.
   Начавшиеся строительные работы по документам называются "реконструкцией" детского учреждения. На месте снесенного строения будет построено типовое двухэтажное кирпичное здание общей площадью около 900 кв. метров, (площадь эксплуатируемого сейчас - 1600 кв. метров). В строящемся здании, рассчитанном на четыре группы детей, будет все необходимое: кроме детских игровых комнат и спален - музыкальный зал, медицинский и пищевой блоки, прачечная и т.д. Под зданием будет также большой подвал.
   В настоящее время подрядчик - ООО "ВИСТ" из Самары - ведет укладку фундаментных блоков. На этих работах ежедневно занято десять рабочих, в том числе принято на работу трое борчан. Рабочие из города устроены для проживания в Борском техникуме. Контроль за строительными работами ведут два прораба, приезжающие ежедневно из города.
                                                                                      

      - С завершением возведения фундамента и стеновых блоков подвала работы не прекратятся, - пояснил прораб С.И. Абышкин. - Сразу же начнется возведение цоколя и кирпичных стен. Современные технологии позволяют вести кирпичные работы и в зимнее время. И тогда число работающих на объекте существенно увеличится.
Как мы узнали, ООО "ВИСТ" - солидная строительная организация, ведущая работы на многих объектах и в Самаре, и в сельских районах области. В Борском задействован "Участок №13" ООО "ВИСТ".
   До 15 декабря должны быть завершены работы, которые финансируются из областного бюджета 2012 года. В следующем году они будут продолжены. Нормативный срок окончания "Реконструкции" детского сада "Колокольчик" - август 2013 года. Если даже к этому сроку работы не завершатся, то уж в конце будущего года можно ждать приемки в эксплуатацию нового корпуса детского учреждения. Это позволит значительно уменьшить очередь, в которой сейчас стоят десятки семей, имеющих детей дошкольного возраста.
   Фасад построенного здания будет обращен на улицу Ленина. Оно будет облицовано современными строительными материалами.


Владимир ЦИЦОРИН

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube