архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Ремонт РДК продолжается
МТС - оператор мобильной связи

10.11.2021
Просмотров: 381, комментариев: 0

Ремонт РДК продолжается

 Нацпроект «Культура» не только открывает дорогу всему современному и невиданному прежде. Его реализация оживляет старые культурные учреждения, вдыхает в них новую жизнь, превращает в сказку для жителей. В текущем году преображение затронуло Борский районный Дом культуры.

  На капитальный ремонт выделены средства из федерального, областного и местного бюджета. Сумма контракта составила 46 761 000 рублей. Сэкономленные денежные средства, а это 7 600 000 рублей, в дальнейшем планируется направить на восстановление крыльца Дома культуры с фасадной части здания.

Сами ремонтные работы проходят в три этапа, первый из которых уже завершен. У Борского РДК появилась новая кровля.

С сентября месяца подрядчик ООО «Еврострой» решил начать работы по внутренней отделке помещений, которые должны были стартовать в 2022 году. Переделке подвергся третий этаж здания. На очереди - остальные этажи и зрительный зал ДК.

В настоящее время в здании ведется установка отопления, пожарной сигнализации, вентиляции, проводки. Все коммуникации соответствуют требованиям пожарной безопасности. В коридорах и помещениях укладываются новые напольные покрытия, ведется монтаж потолков. Штукатурка и покраска стен значительно улучшит внутренний облик Дома культуры.

- Работы еще не завершены, но уже можно увидеть значительные перемены в лучшую сторону, - рассказывает Е.М. Васильева, специалист по охране труда Борского РДК. - На третьем этаже стало намного светлее, создается ощущение открытого пространства.

Обновленные кабинеты выглядят более современно и красиво, а когда работы закончатся и будет установлена новая мебель, станут еще комфортнее. На третьем этаже разместятся фотостудия и театральный класс. Оставшиеся помещения отведены под административный корпус.

Мы все надеемся, что после окончания ремонтных работ здесь и во всем остальном здании станет тепло, уютно и комфортно. К нам с удовольствием будут приходить на занятия и мероприятия дети и подростки, а обновленный Дом культуры станет центром притяжения и для взрослого населения, местом, куда приятно прийти,  и откуда не хочется уходить.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube