архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество С детства мы верим маме и сказке
МТС - оператор мобильной связи

10.12.2014
Просмотров: 1502, комментариев: 0

С детства мы верим маме и сказке

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, с 1998 года. Хотя невозможно поспорить с тем, что этот праздник- праздник вечности: из поколения в поколение для каждого  из нас мама - самый главный человек в жизни. К этому празднику никто не может остаться равнодушным.

   В Детской школе искусств он  тоже был отмечен двумя замечательными мероприятиями. На музыкальном отделении это был концерт с трогательным названием "Самая милая,родная,любимая". Концерт получился большим, потому что все дети очень хотели в нём участвовать. Ведь он предназначался для самых-самых родных и близких.

Актовый зал школы искусств в районном ДК был заполнен  "до отказа". Больше всех волновались перед выступлением первоклассники. Им была оказана честь выступить в этот день перед мамами. Ещё слишком мало проучились они  в школе, но подошли к этому очень ответственно и серьёзно. И надо было видеть  довольные лица ребятишек и счастливые глаза мам!

Мама и сказка... В них мы верим с самого детства. Эти слова нераздельны. Именно поэтому О.Н.Гордиевская - руководитель отделения раннего эстетического развития - подготовила с детьми программу для мам  в форме сказки "Гуси-лебеди".

Какое старое, знакомое название. Но как  свежо и необычно сказка была рассказана и показана детьми. Она, конечно же, была музыкальной: с хореографическими номерами, костюмами, декорациями. Всё - как в настоящем театре. И была поставлена на современный лад. Баба Яга в результате оказалась помощницей в поисках братца, Печка и Яблонька задавали задания, так или иначе связанные с музыкой. Хочется выразить огромную благодарность родителям, которые принимали деятельное участие в создании костюмов. Они получились великолепными!

Это мероприятие не смогло вместить всех желающих посмотреть его. Мы думаем, что  сказку увидят многие дети нашего села. Постараемся это сделать, потому что  труд, проделанный с огромным старанием и отличным результатом, не должен ограничиваться рамками одного показа.

Т.Борисенко, преподаватель ДШИ 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube