архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество С любовью к Родине своей
МТС - оператор мобильной связи

15.06.2016
Просмотров: 1325, комментариев: 0

С любовью к Родине своей

  В День России во всех городах и районах страны прошли торжественные мероприятия, посвященные главному государственному празднику.

  Борчан на Центральной площади села ждала концертная программа и чествование ребят из районного волонтерского корпуса.

Собравшихся гостей района приветствовала и поздравила с Днем России В.К.Чуваткина - руководитель спортивно-досугового центра "Виктория". Она вручила волонтерские книжки, подарки и благодарственные письма подросткам, которые на добровольной основе в течение года оказывали адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, занимались благоустройством парков и памятных мест и реализацией всероссийских акций, помогали в организации крупных торжеств и мероприятий. Это Анастасия Антимонова, Елизавета Бралгина, Мария Силкина, Наталья Савенкова, Дарья Долгих, Дмитрий Балабанов, Дмитрий Степанищев, Алина Пшенина, Алексей Черников, Дмитрий Чистяков, Илья Салимов, а также выпускники этого года, активно участвовавшие в добровольческой деятельности на протяжении не одного года, - Семен Попов, Юлия Будаева, Евгений Земляков, Алина Морковина. Эти ребята занимаются волонтерской деятельностью не потому, что сегодня это все прочнее входит в нашу обыденную жизнь, а потому, что есть люди, кому эта помощь необходима.

Далее борчан ждал фестиваль патриотической песни "Голубые береты". В этом году на него съехались самодеятельные артисты и вокалисты из Долматовки, Коноваловки, Алексеевки, Петровки, Новоборского и Борского, чтобы с районной сцены сказать о любви к своей Родине, гордости за Россию и подвиг ее народа в Великой Отечественной войне, красоте родного края. Достойный уровень подготовки и хорошо подобранный репертуар смогли создать почти за два часа концертной программы прекрасное настроение каждому зрителю. Лучшие участники фестиваля были отмечены дипломами и памятными подарками.

Продолжило праздничный вечер выступление самарского ансамбля "Большие люди". В их оригинальном и живом исполнении борчане услышали песни советской, российской и зарубежной эстрады. Умение держать публику, экспрессия и профессионализм сделали свое дело - с первых и до последних минут концертной программы зрители пели и плясали вместе с артистами.

Главное же, что сразу бросалось в глаза в этот день - это триколоровские ленточки на груди у собравшихся, особенно у молодежи и семейных пар с детьми. Особенно приятно, что даже самые маленькие гости мероприятия знали, чему оно посвящено.

- Сегодня - День России, нашей необъятной и самой красивой на земле родины, - говорит девятилетняя Юлия Балабанова из поселка Новоборский. - Он очень важный, поэтому все поздравляют друг друга, радуются и поют песни о России. Я люблю свой поселок и район, здесь речка, лес, места красивые и добрые люди. В этот праздник я хочу пожелать своей родине процветания и чтобы никогда не было войны и все были счастливы.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube