архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество С настроем на новый рабочий лад
МТС - оператор мобильной связи

20.11.2012
Просмотров: 1568, комментариев: 0

С настроем на новый рабочий лад

С настроем  на новый рабочий лад
   В докладе со сцены районного ДК это сделал руководитель Управления сельского хозяйства В.Н. Полянских, рассказав об основных производственных показателях работы в растениеводческой и животноводческой отраслях. Было отмечено, что крестьянско-фермерские хозяйства в районе имеют хороший потенциал.
    С приветственным адресом к виновникам торжества обратился представитель областного министерства сельского хозяйства Р.Г. Ильин. Почетными грамотами и Благодарственными письмами ведомства были отмечены: механизатор ООО СХП "Неприк" А.Н. Шестаков, бригадир тракторной бригады Г.А. Овчинников, глава КХ "Тверь" А.А. Алдаров. Благодарность от минсельхоза РФ получил главный агроном районного Управления сельского хозяйства А.В. Ганюшин и председатель СПК "Васильевский" Б.Г. Мамбетов. Главе КХ "Радуга" А.С. Третьякову еще на областном форуме АПК была вручена Почетная грамота Губернатора.
     В своем выступлении Глава района Э.В. Ардабьев выразил надежду, что наши сельхозпредприятия вовремя сориентируются в условиях вступления страны в ВТО и настроятся на новый рабочий лад. Сказал о необходимости привлечения в отрасль молодежи, о финансовой поддержке из областного бюджета на грядущий год.
     Церемония награждения продолжилась объявлением победителей в "Лучшей сельскохозяйственной номинации". Несколько лет подряд пальму первенства уверенно держит "Луч Ильича" (председатель А.И. Беляков). Второе место по производственным показателям занял колхоз им. Чапаева (пред. Н.Г. Горюнова). Третью ступень "пьедестала" разделили колхоз "Красный Кутулук" (пред. Г.А. Котов) и ООО "Усманка" (директор А.Н. Алымов). Руководители этих же хозяйств признаны лучшими по профессии, отмечены Почетными грамотами Главы района и Собрания представителей и денежными премиями.
    В число лучших фермерских хозяйств по итогам года вошли ИП Макеев В.А., ИП Чиков Н.В., КХ "Виктория" (глава В.П. Черников) и КХ "Радуга" (глава А.С. Третьяков).
    Почетными грамотами и Благодарственными письмами районного уровня за высокие производственные показатели также награждены семнадцать работников АПК разных профессий и должностей: от руководителей организаций до скотников.
    Не забыты и ветераны сельскохозяйственного производства, хранители опыта и традиций. В этот день им - слова благодарности, аплодисменты и памятные подарки. Почести принимали механизатор колхоза "За мир" Ю.Е. Соболев, доярка колхоза "Луч Ильича" Н.Н. Токарева, завскладом СПК "Васильевский" Т.Ф. Березина, механизатор колхоза "Степной маяк" Н.В. Сургаев и другие.
    От районного Управления сельского хозяйства Благодарственные письма с денежными сертификатами получили более 30 лучших работников АПК. Это механизатор КХ "Радуга" И.В. Кириллов, оператор по уходу за молочным стадом колхоза им. Чапаева П.С. Кургузов, тракторист-машинист колхоза "Красный Кутулук" А.Н. Ескин, мастер-наладчик колхоза "Луч Ильича" В.В. Флягин, бухгалтер СПК "Васильевский" Е.А. Перелыгина и другие. В праздничном концерте для тружеников села выступили артисты РДК, ДДТ "Гармония" и г. Самары.
 

На снимке слева-направо: А.И. Беляков, Н.Г. Горюнова, А.В. Ганюшин.

 
Татьяна ГОРБУНОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube