архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество С теплотой и благодарностью
МТС - оператор мобильной связи

04.10.2017
Просмотров: 1049, комментариев: 0

С теплотой и благодарностью

 Первый праздник во всех образовательных учреждениях всегда связан с началом учебного года, второй же - с Днем учителя. Это особенный праздник для всех людей, ведь все мы учились в школе, многие -  в техникумах, училищах, ВУЗах. И почти у каждого  был свой любимый педагог, которого мы всю жизнь с теплотой и благодарностью вспоминаем, ведь благодаря его внимательности, помощи, а иногда и строгости нам удавалось постичь знания,  жизненную мудрость,  достичь первых побед.

Об одном из таких педагогов и пойдет речь. Татьяна Викторовна Гаршина  посвятила себя работе учителя начальных классов. Окончив Борскую среднюю школу № 1, решила пойти по стопам своей двоюродной сестры, работавшей школьным учителем. Да и во время учебы она встретила замечательных людей, на которых можно равняться и с которых можно брать пример - учитель начальных классов Клавдия Сергеевна Дьякова и классный руководитель Ольга Васильевна Меркулова.

Закончила Куйбышевское педагогическое училище, затем - Куйбышевский педагогический институт по специальности «Учитель начальных классов». Но решила не останавливаться на достигнутом,  получив еще и второе высшее образование по специальности «Учитель-логопед».

Была возможность начать работу в других образовательных учреждениях, но Татьяна Викторовна вернулась в ставшие ей родными за годы учебы стены школы.

И сейчас Т.В. Гаршина - почетный работник сферы образования Российской Федерации, лауреат окружного конкурса «Учитель года», участник многочисленных форумов и конференций, победитель различных конкурсов как районных, окружных и областных, так и всероссийских. Среди них - конкурсы профессионального мастерства, конкурс долгосрочных воспитательных проектов, всероссийский конкурс «Воспитать человека» (номинация «Классный руководитель»), приоритетный национальный проект «Образование».

Ученики стараются не отставать от своего классного руководителя.

- Самое важное качество любого учителя - любовь к детям, - говорит Т.В. Гаршина. - Они - маленькие мыслители и фантазеры, им все интересно. Мы не только обучаем их основам, таким как чтение, счет, письмо, но и принимаем активное участие в воспитании каждого ребенка. Проводим для них экскурсии, праздники, поездки. Все эти мероприятия сплачивают ребят в дружный коллектив, в котором каждый готов прийти на помощь друг другу. Дети в школе не только учатся, но и участвуют в различных конкурсах, завоевывают свои первые победы.

Коллектив у нас сплоченный, здесь всегда царит атмосфера взаимопомощи и взаимопонимания. Во всех начинаниях нас поддерживает директор школы Вера Ивановна Бердникова, завучи и, конечно же, родители учеников. Неоценима и помощь администрации района, благодаря их помощи детям и удается достигать высоких результатов в учебе и на мероприятиях.

В обучении главное - не сидеть на одном месте, а идти в ногу со временем, придумывать что-то новое, интересное для учеников. Нужно не забывать, что все дети разные, у них разные способности, таланты, интересы. И важно к каждому из них найти индивидуальный подход. Приятно видеть их стремление идти вперед навстречу к успеху, которое не остановят никакие трудности и преграды, ведь дети - это наше будущее, и хочется, чтобы оно было светлым, а наш край - процветающим.

 

Елена Долгих

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube