архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Сельчанам - комфорт и благоустройство
МТС - оператор мобильной связи

24.11.2021
Просмотров: 367, комментариев: 0

Сельчанам - комфорт и благоустройство

 На территории Борского района успешно  реализуются национальные проекты, инициированные президентом России Владимиром Путиным. В муниципалитете большое внимание уделяется вопросам развития физической культуры и спорта среди подрастающего поколения: проводятся массовые спортивные мероприятия, в том числе ежегодная спартакиада школьников и взрослых, организуются мероприятия по сдаче нормативов ГТО, ремонтируются спортивные залы, оборудуются школьные спортивные площадки.

  И сегодня в селе Покровка сельского поселения Гвардейцы появился новый спортивный объект - возле сельского дома культуры смонтированы и установлены специализированные тренажеры. Они полностью безопасны, так как изготовлены с применением современных технологий и материалов.

Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография»,  направленного на популяризацию здорового образа жизни и вовлечение граждан в регулярные занятия спортом, а также участию местных жителей в губернаторском проекте «СОдействие». Среди ключевых целей нацпроекта - увеличение продолжительности здоровой жизни, снижение смертности населения, мотивация на отказ от вредных привычек.

- Уникальность национальных проектов в том, что они помогают менять к лучшему жизнь в населенных пунктах любого масштаба, - говорит В.А. Яковлева, глава сельского поселения. -  Идет ли речь о большом городе, районном центре или селе - везде должны соблюдаться определенные стандарты и требования. Президент России Владимир Путин поставил задачу особое внимание уделять, в частности, небольшим спортивным объектам. Национальный проект „Демография“ полностью соответствует этому направлению работы. Обязательное условие мероприятий нацпроектов - их востребованность для максимального числа людей. Спортивный образ жизни сегодня приобретает все большую популярность. Важно, чтобы доступ к объектам инфраструктуры спорта получали люди всех возрастов.

Важно отметить, что сегодня на данной территории ведется и ремонт дома культуры. Здесь на средства муниципалитета идет замена оконных блоков, входной группы, электропроводки и светильников, установка конвекторов для отопления.

Благодаря  нацпроекту «Культура» и программе «СОдействие» в сельский клуб смогли приобрести новое мультимедийное оборудование. С ним любое мероприятие будет ярче и интереснее. Также оно позволит демонстрировать в концертном зале художественные и мультипликационные фильмы.

Холл здания,  которое сейчас является центральной площадкой для культурных событий села Покровка, последний раз ремонтировался в прошлом году. Теперь данное учреждение культуры станет более благоустроенным и комфортным для его посетителей.

Жители села Покровка, а их более двухсот человек, с нетерпением ждут открытия обновленного Дома культуры. Для них ДК - основное место досуга, приходят туда семьями: поют, танцуют и дети, и взрослые.

 Кстати, и площадку, где разместились новые спортивные объекты, администрация поселения планирует благоустроить, чтобы людям разных возрастов было приятно и удобно здесь проводить свой досуг.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube