архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Семья - источник радости и счастья
МТС - оператор мобильной связи

22.05.2019
Просмотров: 719, комментариев: 0

Семья - источник радости и счастья

 Вот уже четверть века, начиная с 1994 года, 15 мая традиционно празднуется Международный день семьи. Благодаря семье сохраняются традиции и преемственность поколений, растёт  благосостояние народа, крепнет и развивается государство. Семья всегда  была и будет  хранительницей человеческих ценностей, культуры и морали.

 По сложившейся традиции, в районном Доме культуры, в зале торжественной регистрации брака  собрали представителей лучших семей Борского района.  Поздравил собравшихся с  праздником первый заместитель главы муниципального района Борский  Самарской области   Владимир Семёнович Инченков. Он вручил дипломы и  памятные подарки.

Семья - это самое дорогое и ценное,  что есть у каждого человека. Семья это тихая и уютная гавань в житейском море. Создание  атмосферы комфорта и любви в доме, это ежедневный труд обоих супругов!   В номинации «Семейный очаг» были отмечены две супружеские пары - Георгий Фёдорович и Любовь Фёдоровна  Кирста, воспитавшие дочь и сына, а также  Николай Владимирович  и Елена Владимировна Чумаковы, воспитавшие двух дочерей.   

Сформировать у детей представление о семье, как о людях, которые, живя вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге - это главная задача родителей. Закрепление знаний о культурных  и семейных традициях, воспитание доброжелательного отношения в семье, уважение к старшим и пожилым близким людям - вот главный фундамент крепкой семьи. И таких семей немало в нашем районе.  За родительский вклад в демографическое развитие района дипломами главы муниципального района Борский  были награждены:  Виталий Алексеевич и Анна Юрьевна ГоршковыАлексей Васильевич и Надежда Ивановна Лидле, Николай Александрович и Лилит Сосевна АнаньевыСергей Петрович и Екатерина Евгеньевна  Гуреевы.

Не каждый человек способен  взять на себя ответственность  и подарить любовь и заботу приемным детям. Ребёнку  нужно не только обеспечить  качественные условия для жизни, но и показать собственным примером, какими должны быть отношения , права и обязанности у всех членов семьи.  За неустанный родительский труд и заслуги в воспитании приёмных детей были награждены  Анатолий Иванович  и Светлана  Владимировна Занины (воспитавшие двух родных дочерей, а сейчас воспитывают  двух приёмных сыновей). За неустанный и бескорыстный опекунский труд  наградили Галину Викторовну Иванову , воспитывающую внучку.

Рождение двойни всегда вызывает повышенный интерес окружающих, ведь рождаются такие дети гораздо реже! Конечно,  и хлопот, и финансовых затрат,  и внимания  таким детям требуется гораздо больше. В номинации «Счастье вдвойне» за новорожденных сыновей получили диплом  Юрий Геннадьевич и Дарья Анатольевна Стародубовы, который вручила начальник отдела ЗАГС муниципального района Борский  Марина  Петровна Подвигина.  Она также поздравила всех присутствующих с праздником и обратилась с напутственной речью.

Украсило  торжество  выступление юных артистов  - трио «Улыбка»  детской  школы  искусств, (рук.  Т.Ф.Баженова), группа «Лучики» д/с  «Солнышко» , (рук.  О.Н.Гордиевская).   Ведущими мероприятия были участники школы ведущих «Кураж», (рук.О.В.Глушкова ).

В завершении праздничной встречи был показан мини - спектакль «Как Кондрат царём хотел стать» театральной студии «Подсолнушки» (рук .  А.И.Давыдов)

 

М. Матыцына

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube