архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Школьному скверу - быть!
МТС - оператор мобильной связи

17.05.2017
Просмотров: 966, комментариев: 0

Школьному скверу - быть!

 Осенью прошлого года  на базе  ГБОУ ООШ с. Коноваловка  по инициативе  Борского участкового  лесничества было организовано школьное лесничество.  Главное  направление в работе объединения, которым руководит  учитель истории О.В.Соловьев - это забота о лесе,  изготовление кормушек, скворечников,  посадка саженцев.

На одном из заседаний  совета школьного лесничества было принято решение  возродить  сквер на территории школы.   Борское  лесничество помогло  в разработке схемы посадки деревьев, Нефтегорское -  предоставило саженцы  каштана,  дуба  и березы.

З мая  у всех было приподнятое настроение от того,  что мы начинали возрождать пришкольный сквер. На работу вышли кто с лопатой, кто с ведрами, кто просто с хорошим настроением и работа закипела.  Копали лунки   на территории школьного двора по плану лесничества,  в них сажали  будущие деревья - более 30 саженцев.  Мало кто знает, но если человек посадил дерево, то оно имеет связь с ним всю жизнь - оно начинает расти и источать ту энергию, с которой его высаживали в землю.  Мы знаем, что сквер, который зашумит через несколько лет, будет излучать энергию хорошего настроения!

Это первый этап возрождения сквера. На следующий год мы запланировали посадить плодовые деревья, декоративные кустарники и липы.

 

Кирилл Пашков, Роман Васёкин, учащиеся 8 класса 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube