архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Служить Родине - долг каждого
МТС - оператор мобильной связи

20.04.2019
Просмотров: 931, комментариев: 0

Служить Родине - долг каждого

 15 апреля в зале Дома молодежных организаций прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню космонавтики и Дню призывника.

 В фойе  была организована выставка экспонатов Борского краеведческого музея, выставка книг районной библиотеки «Звезды рождаются на земле», музея СОШ с. Гвардейцы «Это нашей истории строки», посвященные Дню космонавтики и нашему земляку, дважды герою СССР летчику-космонавту А.А. Губареву.

Много теплых слов было сказано в этот день о замечательном празднике - Дне космонавтики. Речь шла о первых космонавтах, о значении развития космической сферы для нашей страны, о том, что в космосе работают мужественные люди - герои. На мероприятии присутствовали будущие защитники родины - призывники, их родители, а также приглашенные гости. Возможно, кому-то из этих ребят предстоит нести службу в космических войсках, которые предназначены для обеспечения безопасности России в космической сфере. Но куда бы ни забросила судьба будущих солдат, всем им следует помнить о своем родном крае, выполнять свой долг с честью и достоинством.

С приветственным словом к собравшимся призывникам обратилась заместитель главы муниципального района Борский по социальным вопросам, культуре и молодежной политике Н.Ю. Долматова.

- Сегодня особенный день - день призывника. Он стал традиционным в нашем районе для тех, кто в ближайшем будущем будет исполнять свой священный конституционный долг по защите родины. Служба в вооруженных силах - это серьезная школа возмужания, становления мальчиков мужчинами, это очень ответственная и почетная миссия. Позвольте мне от лица руководства района сказать вам добрые напутственные слова. Впереди вас ждут серьезные испытания, но мы верим, что вы со всем справитесь. Пусть вам во всем сопутствует удача, вы познаете хорошие стороны крепкой мужской дружбы, добрых человеческих отношений. Пусть во время несения службы над вашими головами будет только мирное небо. Мы будем ждать вас крепкими, сильными, здоровыми, для того, чтобы вы по возвращении продолжали добрую историю развития нашего района. В добрый путь!

Будущих солдат также поздравил и пожелал легкой службы военный комиссар Борского и Богатовского районов Самарской области А.Г. Кирста, а благословил  на легкую службу благочинный Борского округа, настоятель храма в честь Сретения Господня иерей Александр Александров, с напутствующим словом к призывникам обратилась ветеран Великой Отечественной войны А.И. Жукова.

Для всех собравшихся на праздничном концерте с музыкальными номерами выступили воспитанники Детской школы искусств и ДДТ «Гармония». Призывникам на память о мероприятии были вручены памятные подарки.

 

Ирина Леонтьева

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube