архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Соблюдаем правила - сохраняем жизнь
МТС - оператор мобильной связи

21.05.2022
Просмотров: 794, комментариев: 0

Соблюдаем правила - сохраняем жизнь

 Тема ПДД в наши дни очень актуальна. Мы с ними сталкиваемся практически каждый день, и не обязательно надо быть автомобилистом, чтобы ощутить на себе всю серьезность этого вопроса.

 Сотрудники МО МВД «Борский» регулярно проводят разъяснительную работу среди всех участников дорожного движения. Учителя совместно с автоинспекторами постоянно рассказывают детям о ПДД, как правильно, безопасно вести себя на дорогах.

Для закрепления полученных знаний и навыков проводят массу различных мероприятий и акций. А вот взрослые зачастую сознательно нарушают дорожное законодательство, например, не пристёгиваются ремнями безопасности и не пристёгивают юных пассажиров, и даже доверяют руль ребёнку, и т.п., тем самым подают негативный пример и сводят к нулю проводимую педагогами и правоохранителями работу, вместо того, чтобы помогать. 

Специально для того, чтобы напомнить взрослым о том, что своими неправильными действиями подвергают опасности жизнь и здоровье всех участников движения.

Так, 16 мая на трассе Богатое - Отрадное на 33 километре, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Борский» совместно с сотрудниками МО МВД России «Нефтегорский» и МО МВД России «Кинельский» провели мероприятие «Пропагандистский десант».

На трассе сотрудники полиции останавливали автомобили и вручали водителям листовки-памятки о соблюдении правил дорожного движения и о правильной перевозке детей.

Так же напоминали об особом внимании при движении на опасном участке дороги, ведь в прошлом году на данном участке дороги произошло смертельное ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пассажир.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что пешеходы должны неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Согласно ПДД, пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках, по линии тротуаров или обочин.

Кроме того, в соответствии с требованиями ПДД водитель, приближаясь к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и, при необходимости, остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходу. В то же время пешеход не должен выходить на проезжую часть, не убедившись в том, что водители готовы его пропустить.

При совершении обгона обязательно нужно соблюдать правила дорожного движения. От действий водителя зависит не только его жизнь, но также жизнь тех, кто находится с ним в автомобиле и тех, кто едет по встречной полосе.

Дорожные полицейские настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать правила, быть бдительными и внимательными.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube