архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество “Содействие” - во благо
МТС - оператор мобильной связи

16.10.2019
Просмотров: 440, комментариев: 0

“Содействие” - во благо

  Все мы хотим жить лучше, все мы мечтаем, чтобы наш двор, наша улица, наши родные деревни, посёлки и города стали чище и краше. Но кто-то об этом только мечтает и ждёт, а кто-то действует. Для тех, кто действует, запущен губернаторский проект «СОдействие» - это государственная программа Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области на 2017-2025 годы».  

 

  Если у вас есть идеи по улучшению условий жизни, если вы готовы собственными силами участвовать в реализации своих идей, то государство окажет содействие в воплощении ваших желаний в жизнь - именно это основа программы «СОдействие». Она предусматривает софинансирование общественных проектов,  предложенных гражданами по развитию социальной инфраструктуры с преимущественным привлечением средств областного бюджета.

Недавно жители села Борское на собственном примере увидели, как работает программа, инициированная Д.И. Азаровым, губернатором Самарской области. По инициативе неравнодушных граждан нашего села, на территории бывшего парка призывников состоялось открытие обновлённой детской игровой площадки. Совместными усилиями граждан и предпринимателей  были собраны средства, так как программа поддержки инициатив предполагает также вложения со стороны жителей в общую «копилку». Кроме того, проект был реализован при финансовой поддержке из областного и районного бюджетов.

Накануне открытия площадки была проведена экологическая акция   «Осенний марафон», в ходе которой активисты и волонтеры привели в порядок прилегающую территорию от листьев и  мусора. Помимо этого  были высажены зелёные насаждения будущего парка - кустарники и деревья. В ней приняли участие организации, волонтёры, жители близлежащих улиц, чьи дети станут посетителями площадки и просто неравнодушные люди.

В день открытия детям и родителям была предложена развлекательно-игровая программа «Весёлый час» с участием клоунов и ростовых кукол. Ребята и взрослые провели задорную  спортивно-музыкальную разминку, поиграли в подвижные игры, танцевали и веселились. Ну и, конечно,  ребятня с восторгом осваивала обновлённую площадку!

В конце программы всем детям  раздали сладкое угощение от администрации сельского поселения Борское. Несмотря на довольно ветреную и прохладную погоду  у всех маленьких борчан было прекрасное настроение, ведь для них появление такого места отдыха - настоящий праздник. От имени всех жителей нашей малой родины хочется поблагодарить всех, кто принял участие в строительстве новой игровой площадки для детей, ведь делая свой вклад в общую копилку - вы становитесь частью истории своего района и нашего замечательного села!

Хочется верить, что проект «СОдействие» еще не раз будет реализован на территории нашего муниципалитета и благодаря ему появятся новые общественные места для  культурного отдыха.

Марина Матыцына

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube