архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Сохраним дух победы для молодого поколения
МТС - оператор мобильной связи

27.08.2013
Просмотров: 1400, комментариев: 0

Сохраним дух победы для молодого поколения

Сохраним дух победы  для молодого поколения

Перед началом церемонии глава региона пообщался с ветеранами, поздравил их с праздником. Возложение цветов предварял парад из соединений регулярных войск, частей МВД и МЧС, ветеранов. Завершилась церемония салютом в честь павших.

Затем Губернатор отправился в Дом офицеров самарского гарнизона, где собрались ветераны, в том числе и участники легендарного сражения 70-летней давности, кадровые военные, молодое поколение.

«В феврале, вместе с вами, мы отмечали 70-летие Сталинградской битвы, сейчас юбилей победы под Курском. Мы идем по величайшим этапам истории. Курская дуга стала переломным этапом в Великой Отечественной войне. Эта битва решила судьбу войны», - отметил Николай Меркушкин.

Глава региона подчеркнул, что период Великой Отечественной войны - особый для государства. Кроме того, Николай Меркушкин сообщил, что сейчас в области началась подготовка к празднованию 70-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне.

«Нам важно сохранить дух победы для молодого поколения. Если нам вместе с вами удастся это сделать, наша страна будет по-настоящему великой. Нам нужно увековечить память о воинах для потомков. Сейчас мы рассматриваем вопрос создания в Самаре крупного мемориального комплекса», - подчеркнул Губернатор.

В заключении глава региона особо отметил, что областные власти будут оказывать всемерную поддержку всем ветеранам

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube