архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество "Солдат войны не выбирает"
МТС - оператор мобильной связи

17.12.2014
Просмотров: 1252, комментариев: 0

"Солдат войны не выбирает"

   11 декабря 1994 года российские войска вошли в Чечню. Началась контртеррористическая операция.  Минуло 20 лет. В стране многое изменилось, а 11 декабря стало Днем памяти российских солдат, павших в Чечне. В этот день в ГБОУ ООШ с.Гвардейцы прошел очередной  Урок мужества «Солдат войны не выбирает…»  для 5 - 9 классов, на который были приглашены участники боевых действий Е.А. Данилов, С.Ю. Ледовских, А.Л. Прудников, В.Г. Прудникова. (мама Прудникова А.Л.).

Урок открыли  ученики  Адександр Евдокименко, Денис Белоглазов и Роман Комков стихами о войне. Песня из к/ф «Семнадцать мгновений весны» придала соответствующее настроение.  В ходе мероприятия речь шла о роли России и наших солдат в ходе военных действий в Чечне, участники встречи узнали новые имена Героев России.  Презентация  «Чеченская война - растерзанные души...»  напомнила о страшных событиях г.г. Буденовска и Беслана.   Стихотворение «Провожают в армию ребят, словно в 41-м на войну…»,  прозвучавшее  со слезами на глазах  из уст  В. Г.  Прудниковой,  никого не оставило равнодушным. Оно было прочитано   от имени всех  матерей  солдат, проходивших службу в Чечне.  Она  пожелала ребятам хороших успехов в учебе, быть ответственными, обязательно заниматься спортом,  борьбой, потому что российской  армии нужны физически сильные, выносливые,  закаленные  молодые люди, любящие свою великую страну.

Минутой молчания почтили память земляка Павла Немцова, Героя России,  и всех погибших в контртеррористической операции.

В заключение Урока мужества  Роман Комков подарил Вере Георгиевне  от  учеников школы яйцо, сделанное  руками ребят. Ведь яйцо - это символ жизни и бесконечности. И только в любви, в согласии, в  добре, без войн может продолжаться жизнь  на земле. И наше дело - воспитывать в молодежи патриотизм - не пафосный, а такой, когда  душа болит  за Родину, как у тех ребят, кто с честью выполнил свой долг.  


На фото:  вручение подарка В.Г.Прудниковой    

В. Токарева, учитель ГБОУ ООШ с.Гвардейцы    

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube