архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Спасибо, ветераны, за Победу!
МТС - оператор мобильной связи

07.05.2013
Просмотров: 6962, комментариев: 0

Спасибо, ветераны, за Победу!

 Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые сограждане!


   Сердечно поздравляю вас с великим праздником - Днем Победы! Прошло 68 лет с того дня, когда закончилась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война, в которой наш народ отстоял свободу и независимость Отечества, спас мир от угрозы фашистского порабощения. 
   Победа в Великой Отечественной войне была завоевана дорогой ценой и потребовала величайшего напряжения всех духовных и физических сил советских людей, беспримерного героизма фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла. 
   Этот всенародный подвиг навеки останется в памяти потомков как свидетельство величайшего мужества, стойкости духа, самопожертвования старшего поколения, ярким воплощением вековых традиций ратной и трудовой доблести нашего народа. 
   Свой достойный вклад в Великую Победу внесли и жители Самарской области. Более полумиллиона самарцев сражались на фронте, сотни тысяч неустанно трудились в тылу, создавая оружие Победы и обеспечивая действующую армию всем необходимым. 
   Наш долг - помнить об этом, бережно хранить каждую крупицу правды о войне, проявлять неустанную заботу о ветеранах и свято чтить память погибших. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за стойкость и отвагу, за ваш бессмертный подвиг, за Великую Победу!
   От всей души желаю вам здоровья, счастья, благополучия, добра и мирного неба над головой!


Н.И.Меркушкин,  Губернатор Самарской области

 

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,
труженики тыла, уважаемые жители Борского района!


   9 мая - для всех особый день, и в мире нет праздника более значимого. Этот день дорог всем нам, потому что он - частичка истории каждой семьи и символизирует доблесть защитников Отечества, их сплоченность, силу народного духа.  
   Уважаемые ветераны, труженики тыла, подвиг, совершённый вами в годы Великой Отечественной войны, навсегда останется символом мужества, стойкости и патриотизма. Мы безгранично благодарны вам за то, что вы сделали для Отечества, для всего человечества.
   День Победы - праздник единства поколений. В наше время очень важно знать и сохранять свою историю. Быть наследниками Великой Победы - высокая честь, и память о подвиге отцов и дедов мы должны сохранить живой и неосквернённой на века. Вечная память и слава героям, павшим в сражениях за независимость Родины!
   Поздравляю ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и жителей Борского района с Днём Победы! Здоровья вам, благополучия, мирной жизни и процветания.  


Э.В. Ардабьев, Глава муниципального района Борский

 

Уважаемые жители района!
От имени местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
поздравляю вас с великим праздником Победы!


Салют в День Победы 9-го мая -
Волшебная радуга ярких огней!
У мира и счастья - дорога прямая,
Давайте идти будем только по ней!
Желаем вам радости и обновленья,
 

Сергей Сучков.
секретарь местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

   Восемьдесят девятую весну свою встретил Василий Алексеевич Зайцев - участник Великой Отечественной войны, Заслуженный учитель школы РФ, Почетный гражданин муниципального района Борский.
   Весна для Василия Алексеевича, как и для миллионов людей, любимое время года, так как вся природа оживает, украшается фантастически красивыми нарядами. Как для фронтовика эта пора - долгожданная, заработанная Победа, ведь служил ефрейтор в частях береговой обороны Северного флота с 1942 года. За отличную службу отмечен правительственными наградами в легендарном 45-м.
Весной родилась обожаемая дочь. Есть и еще знаковое для этого времени года событие: правительственное решение о реабилитации семьи, пострадавшей в 1929 году, а отголоски чего сказывались семьдесят лет. Так что весной пришла еще одна победа для всеми нами любимого человека, всю жизнь посвятившего беззаветному служению Родине.
   Василий Алексеевич Зайцев - более двадцати лет возглавлял коллектив Борской средней школы №1, свыше пяти лет - отдел народного образования Борского района, являлся ответственным секретарем районного общества "Знание", председателем райкома профсоюза учителей, председателем районного совета ветеранов войны и труда.
   Человек сочетает в себе высокие в равной степени качества: профессионализм, уровень культуры, общественную активность, гражданскую значимость. Василий Алексеевич Зайцев - плодотворнейший краевед, автор книги: "История Борской средней школы №1 в лицах", большого количества статей, очерков.
    Горячие поздравления с праздником от газеты "Борские известия"!


Ирина БОЛЬШАКОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube