архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Средства по социальным контрактам – на развитие ЖКХ
МТС - оператор мобильной связи

25.12.2012
Просмотров: 1548, комментариев: 0

Средства по социальным контрактам – на развитие ЖКХ

   Руководитель КУМИ И.А. Антимонова доложила, что комитетом в отчетном периоде заключены договора аренды: на земельные участки - 114, на муниципальное имущество - 68. Подписано 102 договора купли-продажи земельных участков и имущества. Молодым семьям предоставлено бесплатно под жилищное индивидуальное строительство 34 участка, гражданам, имеющим трех и более детей - 11 земельных участков.
 
   Сотрудники УСЗН (рук. Н.И. Долгова) на минувшей неделе работали в штатном режиме. Вместе со специалистами МФЦ вели приемы жителей в Н-Кутулуке, Новоборском, Усманке, Подгорном и Заплавном. С 24 декабря прием обращений граждан по назначению выплат прекращается до рабочих январских дней, но консультационную помощь вам окажут и сегодня.
 
   Руководитель комитета по вопросам семьи опеки и попечительства О.Е. Петрова рассказала об итоговом заседании антинаркотической комиссии. За прошедший год в районе выявлено 3 факта незаконного сбыта наркотических веществ. За их употребление составлено 8 административных протоколов, 1 из которых - на несовершеннолетнюю гражданку. Заканчивается выдача новогодних подарков, приобретенных за счет средств районного бюджета. Завтра из области поступят подарки для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
 
   Серьезно на уровне области заявляют о своем творчестве мастера из Борского района. Руководитель Управления культуры А.В. Репин поделился новостью: в выставке декоративно-прикладного творчества в музее им. Алабина приняли участие А.В. Пантелеева и А.Г. Митрофанов. Стали известны итоги ноябрьского областного фестиваля чувашского фольклора. Первое место в декоративно-прикладном творчестве и приготовлении национальных блюд занял чувашский коллектив из села Старая Таволжанка.
 
   Главный врач ЦРБ М.М. Шарапов сообщил о поступлении нового стоматологического оборудования и завершении монтажа вентиляционной установки в рентгенкабинете районной больницы. На последней неделе декабря ожидается поставка для ЦРБ "Газели" и УАЗа (на областные средства) для отделения общеврачебной практики в Новом Кутулуке - УАЗа за счет средств районного бюджета.
 
   Под занавес 2012 года на заседании областной межведомственной комиссии по оказанию материальной помощи в форме социальных контрактов от Борского района было представлено и одобрено 11 заявок на развитие ЛПХ. Каждая семья получила по 35 тысяч рублей. На полученные от государства средства за этот год для личных подворий были приобретены коровы, телята, поросята, птица. Эти сведения до участников совещания довела директор ЦСО Н.Ю. Долматова. Она же поделилась информацией об областном мероприятии "Родник добра", где проходило чествование добровольцев. От Борского района на нем был отмечен дипломом студент Борского государственного техникума И. Семенов.
 
   В графике дежурства сотрудников ПСО № 48 появились занятия по пожарно-тактическим учениям в детских садах и школах, где скоро начнутся массовые новогодние утренники. Об этом сообщил начальник ПСО № 48 А.М. Колесников.
На особый режим работы в эти дни переходит и личный состав отдела полиции № 46.
 
   В завершении совещания Э.В. Ардабьев поздравил присутствующих с наступающим Новым годом, выразив надежду, что 2013 год будет во всех отношениях лучше предыдущего.
 
   Татьяна ГОРБУНОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube