архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Стадион для новоборчан
МТС - оператор мобильной связи

10.09.2022
Просмотров: 416, комментариев: 0

Стадион для новоборчан

  3 сентября поселок  Новоборский ярко отметил 64 годовщину со дня своего основания. По сложившейся традиции, этот праздник приурочен ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

 

   Настоящим подарком к празднику стало открытие спортивной площадки. Спортивный объект появился, прежде всего, благодаря инициативе активных жителей, поддержке органов местного самоуправления и в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В общей сложности на устройство стадиона было направлено 5,3 млн рублей, из них 263 тыс. рублей -  средства районной казны. Затраты на резиновое покрытие для футбольного поря - 1,1 млн рублей, поселение и муниципалитет взяли на себя поровну.

Теперь на месте пустыря, когда-то заросшего бурьяном, рядом со зданием Дома культуры расположилась большая заасфальтированная площадка, поверх которой уложено специальное резиновое покрытие, установлены футбольные ворота. Игровое поле занимает шестьсот квадратных метров. По обе стороны -  кресла для зрителей. С одного края площадки установлена небольшая группа тренажёров. Естественно, вдоль нового объекта имеется металлическое ограждение.

Открывая спортивную площадку, заместитель главы района по социальным вопросам, культуре и молодежной политике Н.Ю. Долматова поздравила сельчан  с радостным событием и  пожелала поселку и его жителям процветания, активной, насыщенной добрыми яркими событиями жизни. Глава поселения Н.В. Афанасьева в своем обращение к землякам отметила, что эта площадка станет местом притяжения, объединения и досуга всех жителей поселка. Здесь можно будет проводить не только спортивные, но и любые другие мероприятия, включая концертные программы.

На данное тожество жители и уроженцы поселки собрались целыми семьями. Приятно было видеть среди зрителей большое количество детей и подростков, которые по праву считаются будущим нашей родины. Они с интересом рассматривали новенькие тренажеры и площадку.

- Сегодня действительно большой праздник, - говорит Г.И. Стрыгина, жительница поселка. - Мы очень ждали, когда откроют стадион. После сноса старых бараков здесь был  пустырь, и  все жители с интересом следили за его преображением. Конечно, у нас это не единственный объект  для отдыха детей и полезного времяпрепровождения, но, тем не менее,  это здорово, что отрываются такие площадки. Здесь все удобства и для прогулок пожилых граждан, и активного отдыха молодёжи, и детей. Не могу не отметить работу местной администрации, которая очень многое делает для комфорта и удобства жителей.

Что касается праздника, то он получился на славу. Для зрителей работали выставка декоративно- прикладного творчества и ярмарка. Свои работы на них представили Л. Зобнина, О. Охина, Г.  Шапошникова, Л. Дубасова, М. Наумова, Ю. Михайлов, М. Матыцына и А. Гагаркина.

Физически подготовленные жители поселка могли попробовать свои силы в шуточной спортивной эстафете, а творческие  - в конкурсе частушек «Играй  гармонь, звени час тушка». Самых маленьких новоборчан развлекал аниматор - С. Лазарева. Все желающие могли продегустировать блюда Н. Шкредовой, Е. Давыдовой, Л. Взнуздаевой.

Также в этот день чествовали победителей районного фестиваля «Спорт-фест-2022»: О. Истомину, Т.  Русакову, Д. и А. Геворкян, В. Назаренко.

Ну и конечно, какой же праздник без песен, стихов о родине и спортивных танцев?! Замечательные номера зрителям подарили В. Саушкина, Ю. Михайлов, В. Дашков, Е. Гришина, Г. Стрыгина, Л. Аверина, Е. Исмаилова, О. Ларенкова, воспитанники детского сада поселка Новоборский (руководитель Т.Ф. Баженова) и отделения спортивной аэробики «МИКС» Борской ДЮСШ (тренер Л.Е. Массарова). Публика очень тепло встречала артистов, пела и танцевала вместе с ними. Все композиции были посвящены родине и любви к ней. Может быть, именно поэтому они производили неизгладимые впечатления на собравшихся.

- Всю свою жизнь я прожила в Новоборском, вырастила детей и внуков, - рассказывает З.И. Алтунина. - Очень приятно видеть, как он меняется в лучшую сторону. И вот у нас новый шикарный стадион. И мы рады, что детям в нашем поселке есть куда пойти. Они не возле дороги или во дворах, а на специальной площадке. Это комфортно, безопасно. Здесь созданы все условия для того, чтобы дети выбирали здоровый образ жизни.

Судя по многочисленным отзывам зрителей прошедшего праздника, он оставил  самые теплые воспоминания и подарил надежду на то, что родной поселок и дальше будет развиваться и благоустраиваться.

Ольга Дяшкина

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube