архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Студент года - 2021
МТС - оператор мобильной связи

16.10.2021
Просмотров: 280, комментариев: 0

Студент года - 2021

  Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом Владимиром Путиным, - обеспечение возможности самореализации и развития талантов. А федеральный проект «Успех каждого ребенка» помогает  поддерживать и развивать способности и таланты детей и молодежи.

 Ежегодно в Самарской области проводится конкурс на выявление самых талантливых и активных студентов средних и высших учебных заведений. Студенты Борского государственного техникума регулярно принимают в нем участие. Как нам рассказала Е.М. Ковалева - заместитель директора по воспитательной работе, в этом году от техникума подали заявку на участие в конкурсе и отправили свое портфолио пятеро обучающихся.

Это студентки третьей группы (специальность «Дошкольное образование») Едвига Коновалова, Милена Комарова, Ангелина Достибегян. А также будущие механизаторы  из второй  и седьмой группы Кирилл Иванов и Никита Тремасов.

В этом году конкурсу исполнилось 10 лет и на него было подано рекордное количество заявок за всё время существования - 1 565 заявок из 80 вузов и профессиональных образовательных учреждений.

Отрадно, что в очный этап в номинации "Творческая личность ССУЗа" прошла Ангелина Достибегян. В течение трёх дней конкурсанты, прошедшие заочный этап, участвовали в тренинговых программах, мастер-классах и лекциях от региональных экспертов.

А самое главное - 255 студентов проходили конкурсные испытания по 13 номинациям:  «Студенческий лидер вуза», «Студенческая творческая личность вуза», «Спортсмен года вуза», «Интеллект года», «Студенческий лидер ссуза», «Спортсмен года ссуза», «Студенческая творческая личность ссуза», «Молодой профессионал года», «Староста года», «Доброволец года», «Студенческое  СМИ года», «Добровольческое объединение года», «Патриотическое объединение года». Это стало возможным благодаря поддержке Губернатора Дмитрия Азарова.

  Глава региона уделяет особое внимание развитию молодёжи и молодежной политики в Самарской области.

На конкурсных испытаниях выездного этапа студентов Самарской области оценивала коллегия жюри из 68 человек - экспертов и профессионалов в таких областях, как творчество, наука, профессиональное образование, добровольчество и лидерство. Многие из членов жюри уже не первый год оценивают участников конкурса.

Независимо от того, стали конкурсанты победителями или нет, все они получили незабываемые эмоции от конкурса по присуждению премии в области развития профессионального образования, узнали много полезного, весело провели время на мероприятии "Караоке со звездой" и познакомились с интересными людьми.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube