архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Такой активности можно позавидовать
МТС - оператор мобильной связи

23.06.2018
Просмотров: 810, комментариев: 0

Такой активности можно позавидовать

 2018 год является знаменательным в истории «Всероссийского общества инвалидов» (ВОИ). Год 30-летия организации, чья деятельность направлена на содействие инвалидам в осуществлении ими прав и возможностей наравне с другими гражданами, не остался незамеченным для общества. В честь юбилейного события по всей стране проходит множество мероприятий, праздничных концертов, конкурсов и спортивных соревнований.

  С момента своего создания в 1988 году общество постепенно росло и развивалось. Сегодня ВОИ - это более 1,5 миллиона человек, 24,3 тыс. первичных организаций, 2 100 местных и 83 региональные организации. Среди них - Борское районное общество инвалидов, члены которого активно участвуют в многочисленных юбилейных мероприятиях.

Одно из них - игровая спартакиада, прошедшая 14 июня на базе социально-реабилитационного отделения Борского центра социального обслуживания. Проведенная в довольно оригинальной форме, в стиле популярного телевизионного шоу Форт Боярд.

Как и в любимой нами передаче, «спортсмены», разделившись на две команды, соревновались друг с другом, выполняли разнообразные задания, становившиеся с каждым разом все сложнее, старались проявить всю свои изобретательность и находчивость, чтобы заполучить заветные ключи, один из которых откроет заветный сундук с сокровищами форта. Во всех испытаниях участников сопровождал неунывающий Паспарту, внимательно следивший за их напряженной борьбой. Но физические упражнения и состязания были не единственной преградой на пути к сокровищу, порой ключ мог достаться только мудрейшему, кто способен был отгадать запутанные загадки старца Фуры.

Игра увлекла всех без исключения, и участников, и зрителей. И, несмотря на царивший дух соперничества, окончилась на дружеской ноте. После вручения главного приза победителям гостей ждало праздничное чаепитие

А ведь это только одно из многочисленных мероприятий. Впереди еще финальное торжество.

- 3 августа в Доме молодежных организаций пройдет масштабное праздничное мероприятие, посвященное 30-летию общества инвалидов, - рассказывает председатель районного общества инвалидов А.Н. Кудрявкин. - В нем примут участие председатели первичных организаций района и самые позитивные и активные представители общества. 30-летие общества - это значимая дата, и мы рады, что администрация и Глава района Эдуард Викторович Ардабьев не забывают о нас. Хочется выразить свою признательность и благодарность за проведенный за счет средств бюджета района внутренний ремонт здания Общества инвалидов и Общества ветеранов, благодаря которому в помещениях теперь царит уютная и теплая атмосфера.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube