архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Тема воды в районе остается актуальной
МТС - оператор мобильной связи

26.03.2016
Просмотров: 1041, комментариев: 0

Тема воды в районе остается актуальной

  Районный депутатский корпус утвердил сразу несколько нормативно-правовых актов, касающихся бюджетного устройства, порядка контроля Собранием представителей за исполнением районной администрацией полномочий по решению вопросов местного значения.

 Еще одно Положение призвано регулировать порядок предоставления гражданами, занимающими муниципальные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Эта норма также распространяется на их супругов и несовершеннолетних детей.

Принято Положение о порядке представления и рассмотрения отчета главы района.

Некоторые изменения коснулись муниципального бюджета. Его доходная часть увеличилась на 2,5 млн. рублей. Это субвенции (1,1 млн. руб.) на обеспечение жильем труженика тыла и межбюджетные трансферты (1,4 млн. руб.) по передаче полномочий по ремонту дорог сельским поселением Борское району.

По нескольким направлениям увеличиваются собственные расходы. Дополнительно 430 тыс. рублей направляются на реконструкцию водопровода в Борском, которая в общей сложности обойдется нашему бюджету более чем в 2 млн. рублей. Ранее речь шла о соединении двух его участков по переулку Ленинградский с пересечением улицы Ленинградская и соединении водопроводной сети по улице Рабочая. Теперь же еще 0,5 км новых сетей пройдут от переулка Ленинградский по улице Первомайская до центрального рынка. И далее - мимо многоквартирных домов, детского сада, школы и соединятся с центральным водопроводом на улице Ст. Разина. Эта закольцовка должна снять проблему нехватки воды в многоквартирных домах в летний период.Такие пояснения по данному вопросу дал глава района Э.В. Ардабьев после выступления руководителя Управления финансами Т.А. Тишаковой.

Так же районный бюджет направляет 300 тыс. рублей на увеличение уставного капитала МУП "Управление ЖКХ". Еще около 90 тыс. рублей предприятие получит на приобретение двух водяных насосов. Как пояснил позже директор Управления ЖКХ В.В. Борисов, выделяемые из районного бюджета средства пойдут на пуск в работу четырех новых водяных скважин, что значительно увеличит объемы воды, поставляемые жителям с. Борского. Это не только перекроет дефицит ресурса в летнее время, но и обеспечит возможность подключения к сети новых потребителей.

МБУ ЦМТО перечисляется субсидия в размере 156 тыс. рублей на выполнение муниципального задания, включающего в себя приобретение и установку котла в школьной котельной Усманки; монтажные работы по замене котла в образовательном учреждении Н-Геранькино; ремонт электропроводки в гараже БСОШ №2 "ОЦ" и техническое обслуживание системы передачи извещений.

95 тыс. рублей дотаций будет направлено сельскому поселению Коноваловка на оформление земельных участков под водопроводными сетями и оформление СДК.

Депутаты утвердили новый персональный состав постоянных комиссий Собрания представителей в связи со сложением полномочий глав сельских поселений как депутатов районных Собраний. Напомним, такое решение еще 1 декабря 2015 года вынес Конституционный суд РФ. Отныне в работе представительных органов власти не участвует исполнительная власть.

Голосованием депутаты поддержали обращения своих коллег из Богатовского района и городского округа Сызрань в Самарскую губернскую Думу. Собрание представителей соседней территории предложило внести изменения в Постановление областного Правительства, касающиеся порядка определения цены земельных участков, находящихся в собственности Самарской области, и тех, госсобственность на которые не разграничена.

В другом обращении речь идет о внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ по вопросу зачисления штрафов за нарушение законодательства РФ по месту совершения административного правонарушения по нормативу 100 процентов.

 Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube