архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Тепло для Героев
МТС - оператор мобильной связи

11.02.2023
Просмотров: 156, комментариев: 0

Тепло для Героев

  10 января стартовала Всероссийская акция «Тепло для Героя», организованная партийным проектом «Старшее поколение» партии «Единая Россия» по направлению «Долголетие для всех».

 Масштабная акция направлена на поддержку Вооруженных Сил Российской Федерации и наших доблестных солдат, которые находятся в зоне  специальной военной операции. Именно сейчас важно объединиться и совершать добрые дела. Любая поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого.

Присоединиться к этому  благому делу могут все желающие, неравнодушные граждане, готовые подарить нашим защитникам хоть немного домашнего тепла.

Жители Самарского региона активно включились в этот поистине масштабный проект. Не остался в стороне и Борский район. Благодаря поддержке борских активистов и волонтеров, бойцам уже отправили не одну сотню пар со старанием и любовью связанных шерстяных носков.

Депутат Самарской Губернской Думы Николай Леонидович Сомов внес свой вклад в реализацию данной акции, приобретя необходимую для изготовления тёплых подарков военнослужащим пряжу. Также он выразил слова благодарности всем, кто по зову сердца помогает воинам.

- Солдатам очень важна наша поддержка, - сказал Николай Леонидович. -  И по обратной связи мы знаем, как радуются бойцы и теплым вещам, и приветам из дома.

Связанные изделия воины получат ко Дню защитника Отечества. Часть посылок с вещами уже отправились к своим адресатам, часть - формируются и готовятся к отправке.

Данное мероприятие тесно перекликается с прошедшей в Борской районной библиотеке акцией «По зову сердца», где также неравнодушные люди участвовали в сборе пряжи или приносили уже связанные носки, которые затем отправлялись нашим бойцам. Нынешняя акция «Тепло для Героя» более масштабна и объединила в себе большее число жителей района, желающих помочь защитникам Отечества.

- На призыв участвовать в акциях откликнулось много желающих, - рассказывает Ирина Анатольевна Храпунова, директор Борской районной библиотеки, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия». - Недавно очень большую посылку с носками и нательным бельем нам доставил Языковский филиал. Активно в акцию включились  «серебряные» волонтеры и люди с активной жизненной позицией. Борчане не просто приносят теплые носки ручной работы, но и вкладывают в них трогательные записки для военнослужащих и иконки.

Приглашаем всех неравнодушных жителей присоединиться к акции. Кроме писем со словами поддержки и тёплых подарков, сделанных своими руками принимаем: батарейки, влажные салфетки, средства гигиены, перчатки, сигареты и зажигалки. Гуманитарную помощь отправят бойцам к 23 февраля - в качестве подарка на День защитника Отечества.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube