архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Тепло души дарит детям
МТС - оператор мобильной связи

03.10.2020
Просмотров: 436, комментариев: 0

Тепло души дарит детям

  Профессия учителя всегда остается самой почетной, и в то же время самой трудной.  Ведь умение передать свой опыт молодому поколению, только вступающему в самостоятельную жизнь, - это талант.

  Светлана Васильевна Щербатова на протяжении четырех лет работает учителем математики в Борской средней школе №1, а общий стаж педагога насчитывает 31 год.

Стать учителем Светлана Васильевна твердо решила, еще учась в школе. Закончив на отлично образовательное учреждение, она поступила в Самарский педагогический институт на физико-математический факультет. Трудовой путь молодой педагог начала в школе села Благодаровка, которую в последствии возглавляла.

С этого учебного года С.В.Щербатова преподает математику в обновленном классе цифровой образовательной среды, внедряя в процесс обучения современные технологии. Она отмечает, что такой подход к процессу обучения детей дает наибольшую заинтересованность в изучении предмета. Уроки этого педагога всегда наполнены не только напряженным учебным трудом, но и радостью познания. Кроме основного предмета учитель преподает внеурочную деятельность, а также является классным руководителем.

Светлана Васильевна - человек необыкновенный. Она добрая, но в то же время требовательная и справедливая. Все тепло своей души она отдает детям. Как рассказывают ученики 8 Б класса, руководителем которого она является, с учителем можно поговорить на любые темы, поэтому в классе у них царит атмосфера доверия и взаимопонимания. Ведь настоящий учитель - это человек, который не только имеет глубокие знания, но и умеет общаться с детьми, воспитывает их честными, трудолюбивыми, добрыми, справедливыми. Много делает педагог и для того, чтобы жизнь ее воспитанников была интересной и насыщенной, устраивает праздники в классе, организовывает поездки в музеи, проводит внеклассные мероприятия в воспитательных целях и  на развитие их интеллекта.

 Ученики под руководством педагога принимают активное участие во всех школьных, районных и окружных мероприятиях, часто являются призерами различных конкурсов и соревнований.

 С.В.Щербатова поддерживает тесную связь с родителями своих учеников, ведь они самые первые помощники в деле воспитания.

Многолетний и добросовестный труд учителя отмечен многочисленными наградами и благодарностями. Но своей главной  наградой Светлана Васильевна Щербатова считает заслуги и достижения ее учеников.

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube