архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество "Тепло родного очага"
МТС - оператор мобильной связи

20.05.2015
Просмотров: 1390, комментариев: 0

"Тепло родного очага"

    За окном пасмурная сырая погода. Дождь назойливо  стучал по подоконникам и стеклу, а в зале ГКУ СО «Борский центр «Семья» шли последние приготовления к встрече гостей. Уже через несколько минут все пространство  Центра «Семья» заполнилось девчонками в сказочных платьях, похожих на экзотические цветы, мальчишками в строгих мужских костюмах, но с задоринкой и  чертинкой в глазах и  звонким детским  смехом. Вдоль стенки на стульях и диване рассаживались мамы и бабушки, не выпускающие из поля зрения своих чад. Так начался праздник, посвященный Дню семьи.

Первый конкурс -  мини-сочинение «Моя семья самая лучшая …» - две команды «Улыбка» и «Радуга»  преодолевают очень быстро, столько теплых, радостных, искренних и трепетных чувств  ребята вложили в описание своей семьи, что у родителей выступили слезы на глазах.

А далее несколько конкурсов были  основаны на знаниях  традиций и истории семьи, а также на тонкостях  кулинарии   блюд русской кухни.

Самые любимые спортивные и подвижные состязания «Автогонки» и «Где Вы сейчас находитесь?» ребятам понравились, смекалки, фантазии и артистизма им не занимать. Мамы, бабушки и папы подбадривали  участников, обе команды не уступали друг другу. Победила - дружба!

В завершении праздника - чаепитие с конфетами, печеньем и другими сладостями. За столом ребятишки, уже окончательно познакомившись, по-приятельски обменивались мнением о  своих победах и некоторых промахах в  соревнованиях, а мамы и бабушки тихонько рассказывали  о буднях своей семьи, некоторых вполне преодолимых проблемах воспитания детей.

Увлекательный разговор  с родителями на разные темы: о проблемах образования, о социальной политике  в отношении детей, оставшихся без попечения родителей, о ситуации в стране, о будущем своих детей подвел черту приятного праздника.

 

Т. Леонтьева, социальный педагог.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube