архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество “Теплом согревает всех весна”
МТС - оператор мобильной связи

11.05.2022
Просмотров: 475, комментариев: 0

“Теплом согревает всех весна”

 1 мая - День Весны и Труда - праздник, несущий тепло весеннего солнца, новые силы и вдохновение. Этот прекрасный весенний день связан с пробуждением природы, приходом самого светлого и чудесного времени года.

  Празднование Первомая прошло в лучших его традициях - с концертом и яркими представлениями. С пожеланиями хорошего настроения, вдохновения, весенней лёгкости и исполнения всех желаний творческие коллективы и солисты РДК подарили в этот день зрителям свои песни и танцы.

На мероприятии не стихала громкая музыка и яркие поздравления. К ним присоединились первый заместитель главы муниципального района Борский В.С. Инченков, депутат Самарской Губернской Думы, председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Н.Л. Сомов и председатель Совета общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Т.А. Глушкова. Они поздравили гостей торжества и пожелали им мирного неба, благополучия в каждом доме, доброго весеннего настроения, оптимизма, крепкого здоровья и безграничного счастья.

В этот день чествовали и людей, внесших свой вклад в развитие нашего района. Почетной грамотой главы муниципального района Борский был награжден А.В. Шумейко, тракторист-машинист Борского подразделения компании «БИО-ТОН». Александр Викторович - профессионал в своем деле, отличающийся высокой добросовестностью, трудолюбием и надежностью, служащий примером для молодых специалистов.

Благодарность главы района была вручена С.А. Андрееву, ответственному и исполнительному сотруднику, который на протяжении 17 лет работает водителем в «Управлении Жилищно-коммунального хозяйства Борского района»; З.А. Пацановской - социальному работнику «Центра социального обслуживания населения Южного округа» п. Новоборский. Она - чуткий и отзывчивый работник с большим творческим потенциалом, не только выполняющая свои должностные обязанности, но и активно участвующая во всех социально-значимых мероприятиях поселка.

В.С.Инченков награждает семью Андрияновых

Благодарственного письма главы района за сохранение и приумножение лучших традиций, самоотверженную преданность профессии агропромышленного комплекса была удостоена трудовая сельскохозяйственная династия Андрияновых. Она насчитывает 12 человек. Ее основателем по праву считается Виктор Александрович Андриянов. В их семье Андрияновых с детства прививают  трепетное отношение к родному краю и земле. Мужчины из этой трудовой династии работали и работают в должности трактористов-машинистов. Женщины нашли свое место в хозяйстве колхоза «Луч Ильича».

На праздничной церемонии нашли своих обладателей и областные награды. Благодарность Самарской Губернской Думы вручили Е.Г. Косыревой, учителю географии Борской средней школы № 1. Елена Георгиевна - опытный учитель, успешно применяющий современные педагогические технологии, развивающий творческую активность и самостоятельность учащихся. Ученики ее класса – призеры окружных и областных конкурсов.

Н.Л.Сомов и В.В.Чаплыгин

Благодарностью министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства Самарской области за высокий профессионализм и добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей был награжден В.В. Чаплыгин, директор МУП «Вода» сельского поселения Новый Кутулук. Валерий Вениаминович - требовательный, грамотный и инициативный руководитель, имеющий хорошие организаторские способности и высокий уровень профессиональных знаний.

Еще одним обладателем данной награды стал профессиональный, грамотный и ответственный сотрудник С.Н. Шаповалов, бригадир МУП “Управления ЖКХ”.

Благодарственными письмами министерства промышленности и торговли Самарской области были удостоены Т.С. Карпова, талантливый человек, хороший мастер, работающий в своей студии красоты (бьюти-студия «Аллюр»), парикмахер, с удовольствием выполняющий свою работу; и Э.Р. Абдульманова, настоящий профессионал своего дела, также работающая в своем собственном салоне красоты.

Но на этом церемония награждения не закончилась. Грамоты за активную общественную деятельность в ветеранском движении и по защите социальных прав пожилых людей, военно-патриотическое воспитание молодежи были награждены Л.М. Юдакова, заместитель председателя Совета ветеранов района; Н.И. Пронина, председатель общественной первичной организации сельского поселения Борское; Н.А. Шапошникова, председатель общественной первичной организации участка № 1 сельского поселения Борское.

Благодарности Президиума Совета Самарской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов были вручены Т.В. Кочубей, председателю первичной организации Новоборского сельского поселения; Г.К. Барышевой, председателю общественной первичной организации Борского сельского поселения; и В.К. Кудрявкиной, члену совета ветеранов Борского сельского поселения.

После праздничного концерта гости праздника смогли насладиться ярким театрализованным представлением, посвященным открытию летнего сезона. А также участников ждало множество выставок, игровых площадок, мастер-классов и игр, которые пришлись по душе как детям, так и взрослым.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube