архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество “Точка роста” - в сельские школы
МТС - оператор мобильной связи

20.06.2020
Просмотров: 453, комментариев: 0

“Точка роста” - в сельские школы

В рамках национального проекта «Образование» во многих школах, в том числе и сельских, открываются центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста».

 Целями деятельности центров являются создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновление содержания и совершенствование методов обучения таких предметов, как «Технология», «Физика», «Информатика», «ОБЖ».

В этом году такой центр будет открыт в ГБОУ СОШ с. Петровка. В настоящее время выбран функциональный интерьер, и полным ходом идёт ремонт помещений и учебно-рекреационного пространства.  Центр будет расположен в двух смежных помещениях и включать следующие функциональные зоны: помещение для проектной деятельности и кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций. Помещение для проектной деятельности будет зонироваться по принципу коворкинга, включающего шахматную гостиную, медиазону.  В школуначалась поставка оборудования. Центр будет оснащён мощными компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажерами-манекенами, квадрокоптерами.

Инфраструктура центра «Точка Роста» будет использоваться также и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности, шахматного образования, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Перед коллективом нашей школы стоят большие задачи, но мы надеемся их решить, и  в следующем учебном году будет функционировать центр «Точка Роста»!

Педагоги центра «Точка Роста»  ГБОУ СОШ с. Петровка

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube