архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Труд оценен по достоинству
МТС - оператор мобильной связи

15.10.2016
Просмотров: 1030, комментариев: 0

Труд оценен по достоинству

  В Тольяттинском Дворце культуры, искусства и творчества прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя, собравшее лучших работников сферы образования губернии.

  Помимо региональных наград, педагогам, наиболее успешно реализующим долгосрочные воспитательные проекты, были вручены сертификаты на получение премий губернатора. В число их обладателей вошли С.Н.Толпегина - учитель иностранного языка БСОШ №1, и Г.В.Гаршина - педагог ДДТ "Гармония".

Данный конкурс проводится с 2013 года по инициативе губернатора Н.И.Меркушкина, а участвуют в нем педагоги школ, средне-специальных и высших учебных заведений, учреждений дополнительного образования. Конкуренция всегда высокая, ведь число поданных заявок порой доходит до двухсот. В текущем году в конкурсе приняли участие 125 педагогов. Свои проектные разработки они направляли в экспертную комиссию по следующим номинациям: "Социально-значимая и общественная деятельность обучающихся", "Научно-техническое творчество и исследовательская деятельность обучающихся", "Профессиональное мастерство обучающихся", "Художественное творчество обучающихся" и "Физическая культура и спорт обучающихся".

При оценке работ приоритет отдавался тем, кто  полностью раскрывал тему своей номинации, уже начал реализовывать проект и имел хорошую перспективу на ближайшие три года, ведь по правилам конкурса его победители будут в течение этого времени привлекаться на конференции и семинары для того, чтобы делиться опытом и знакомить с новыми этапами реализации своих проектов.

С.Н.Толпегина с проектом "Мы граждане твои, Россия" в номинации "Социально-значимая и общественная деятельность обучающихся" заняла второе место, а Г.В.Гаршина с проектом "Рукам работа - душе праздник" заняла первое место в номинации "Художественное творчество обучающихся".

Оба проекта были созданы и воплощены в жизнь совместно с детьми. Ученики Светланы Николаевны с подросткового возраста получают духовно-нравственное воспитание на основе базовых национальных ценностей, необходимых для правильного формирования личности гражданина России. А воспитанники Галины Викторовны через декоративно-прикладное творчество учатся не только видеть и создавать своими руками прекрасное, но и делиться им с окружающими.

В каждой номинации было 12 победителей и то, что борские педагоги оказались в первой тройке, - показатель их профессионализма и любви к своей работе. Всего же 60 конкурсантов удостоились сертификатов на 10 тысяч рублей, которые им будут выплачиваться  ежемесячно в течение года.

Как отмечают наши победители, это достижение очень значимо, ведь их проекты признаны лучшими в условиях такой высокой конкуренции.

Церемонию награждения проводил В.А.Пылев - министр образования и науки Самарской области, что придало событию еще больше торжественности.

- Праздник был организован прекрасно, - говорят педагоги. - Победа в конкурсе дала очень сильный эмоциональный заряд. Спасибо, что с приходом Николая Ивановича Меркушкина на труд педагогов обратили такое внимание. Мы чувствуем и моральную, и материальную поддержку. Конечно, работаем не для грамот и похвал, но чуткое отношение представителей районного и областного руководства очень приятно.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube