архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Творческая мастерская
МТС - оператор мобильной связи

04.03.2023
Просмотров: 466, комментариев: 0

Творческая мастерская

 С момента открытия в школе с. Петровка Центра «Точка Роста» в рамках реализации Федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» стало возможным проведение интересных мероприятий, направленных на развитие практических умений и навыков обучающихся.

 Одним из них стали открытые занятия в форме творческой мастерской для обучающихся 5-6 классов, прошедшие в преддверии Дня защитника Отечества. Участие в них приняли и родители учеников.

Под умелым руководством преподавателя Натальи Сергеевны Наумовой, используя имеющееся в центре современное оборудование, предназначенное для уроков технологии, ребята изготовили подарки для своих пап - праздничные медали. Они приложили много стараний, проявили фантазию, творчество, и изделия в итоге получились красивыми и оригинальными. Занятие получилось очень интересным и полезным.

- Я научился работать с электрическим лобзиком, шлифовальной машиной, фрезой, и даже смогу дома помогать папе, - рассказал о прошедшем мероприятии Андрей Хаустов, ученик 5 класса.

Участвовавшие в работе творческой мастерской родители тоже поделились своими впечатлениями.

- Несмотря на стремительные изменения в современном мире, подарки, сделанные своими руками, имеют большую ценность, и я рада, что в нашей школе педагоги занимаются с детьми творчеством и моделированием, -  высказалась Людмила Николаевна Алдарова, бабушка пятиклассницы.

- Я считаю, что подобные занятия развивают у детей важные качества, - говорит Ольга Устримова, мама пятиклассника. - Помимо изготовления подарков, дети приобретают необходимые практические навыки работы с инструментами. Особенно это актуально для мальчишек, тем более что День защитника Отечества - это, прежде всего, праздник мужества.

«Точка роста» - это пространство для творческой и социальной самореализации детей и педагогов. Изучая современные технологии, наши ученики развивают свои таланты, воплощают фантазии и замыслы.

Н.А. Павлова, директор ГБОУ СОШ с. Петровка

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube