архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество "Твори добро"
МТС - оператор мобильной связи

02.04.2016
Просмотров: 1234, комментариев: 0

"Твори добро"

   В Борском районе стартует традиционная акция "Твори добро", проводимая в рамках реализации плана мероприятий отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации и Дома молодежных организаций.

   Ежегодно она объединяет учащихся 5-11 классов Борских школ и студентов Борского государственного техникума и Борского филиала Самарского медицинского колледжа им. Н.Ляпиной, а также организации, работающую молодежь и взрослое население района.

В акции принимают участие все желающие на добровольной основе. И, как показывает опыт прошлых лет, людей с активной жизненной позицией у нас немало. Силами добровольцев организуются конкретные дела на благо района, адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам, инвалидам и участникам ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

В этом году планы на предстоящую работу остаются прежними. Как отмечают организаторы, мотивирование молодежи на социально-значимую деятельность во благо общества - очень важный этап в ходе формирования подростков как личностей. Также акция нацелена на укрепление связей поколений, ведь оказание необходимой помощи людям пожилого возраста на основе бескорыстия и гуманизма учит молодое поколение уважению и поддержке старших, демонстрирует его небезразличие.

По результатам акции, которая завершится 18 мая текущего года, активисты, проводившие наиболее плодотворную работу, будут награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Принять участие в акции могут все желающие. С интересующими вопросами можно обратиться в Дом молодежных организаций или по телефону 2-12-63.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube