архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Улучшая качество медпомощи
МТС - оператор мобильной связи

27.05.2023
Просмотров: 487, комментариев: 0

Улучшая качество медпомощи

 Первичное звено здравоохранения - самая востребованная у россиян часть медицинской службы. Сильное первичное звено продлевает здоровую жизнь, снижает смертность, сокращает расходы граждан на лечение и формирует приверженность людей к здоровому образу жизни. А главное, именно состояние первичного звена во многом определяет показатели здоровья нации, уровень удовлетворенности населения состоянием здравоохранения и демонстрирует результаты функционирования отрасли в целом.

Благодаря инициированной президентом России Владимиром Путиным Федеральной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение» и поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в регионе ведется активная работа по укреплению системы здравоохранения, в том числе по улучшению условий оказания медицинской помощи.

В рамках регионального проекта в Борском районе продолжают обновляться условия оказания медицинской помощи. Одним из важных шагов в этом направлении стал капитальный ремонт в поликлиническом отделении центральной районной больницы. Отделение оснащено современной медтехникой и компьютерным оборудованием - всем необходимым для оказания медицинской помощи, что, в свою очередь, положительно сказывается на качестве ее предоставления.

- Я сейчас прохожу медицинскую комиссию, - рассказывает Михаил Александрович Безруков, один из посетителей больницы. - И разница очень разительная. Стало светлее, все внутри и снаружи аккуратно, даже как-то намного комфортнее здесь находиться.

Помимо этого, в настоящее время в поликлинике действует обновленный дневной стационар, рассчитанный на 25 коек. Посещать его могут пациенты по направлению от многих специалистов больницы, в числе которых - терапевт, невропатолог, дерматолог.

- Такой стационар очень удобен как для работающих, так и для пенсионеров, - пояснила Виктория Михайловна Зальмунина, врач дневного стационара. - Человек приходит в  назначенное время и получает все необходимые процедуры. Сейчас стационар более современный и комфортный, о нем всегда положительно отзываются пациенты. Койки отделены друг от друга перегородками, также здесь есть отдельный процедурный кабинет и необходимые лекарства.

Процедуры проводит грамотная и опытная медсестра Светлана Владимировна Ермакова. Свою работу выполняет быстро и качественно. Дополнительному положительному эффекту от лечения способствует и доброжелательная атмосфера.

Кроме того, пациенты в комплексе с процедурами в дневном стационаре по назначению могут посещать отделение физиотерапии. Это массаж, физиолечение, лечебная физкультура.

Некоторые работающие не берут больничный лист, так как успевают проходить все процедуры в обеденный перерыв. Так что наличие современного дневного стационара - это огромный плюс для многих жителей Борского района.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube