архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество Управление многоквартирными домами
МТС - оператор мобильной связи

23.07.2014
Просмотров: 1401, комментариев: 0

Управление многоквартирными домами

   Всероссийская политическая партия "Единая Россия" все больше разрабатывает социальных проектов, оказывая практическую поддержку в решении важнейших общественных проблем. Очередной сферой направления общественных усилий стало жилищно-коммунальное хозяйство, на реформирование которой нацелил Президент РФ В.В.Путин.

   Самарское региональное отделение "Единой России" активно включилось в работу, определив в ней свою немалую роль. Первое, что делается, это во всех муниципальных образованиях организуются обучающие семинары в рамках проекта "Управдом", на которых крупные специалисты непосредственно встречаются с представителями общественных советов многоквартирных домов, руководителями предприятий ЖКХ и управляющих компаний.

В четверг, 17 июля, такой семинар прошел и у нас в Борском. Разъяснения о сути реформирования ЖКХ, направлениях ее дальнейшего развития дали член оргкомитета реализации проекта "Управдом", помощник депутата Губернской Думы Д.В Ефремов,  руководитель управления координации жилищного надзора и муниципального контроля государственной жилищной инспекции Самарской области А.А.Хованов, представитель компании "Семпал-энерго", работающей на рынке технического оснащения тепловых систем, О.Ю.Кудряшов. От администрации муниципального района Борский и по поручению местного отделения "Единая Россия" семинар провел заместитель главы администрации по вопросам строительства,транспорта и ЖКХ   С.А.Источников.

Предметом изучения, обсуждения стали вопросы деятельности товариществ собственников жилья (ТСЖ) в многоквартирных домах, взаимоотношения с обслуживающими организациями, содержание и капремонт жилья, общей собственности, коммунальные платежи и финансовое обеспечение ремонта жилья и систем, их текущего содержания, ответственность организаций коммунального комплекса и др.

Специалисты подробно ответили на прозвучавшие в аудитории вопросы, дали консультации. Основной акцент был сделан на усиление, прежде всего, активности самих собственников жилья, в заинтересованном их участии в реформировании коммунальной сферы.

Напомним, что с принятием в 2012 году изменений в жилищный кодекс РФ создана новая система обеспечения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Самарская область, одна из первых, разработала отдельную целевую программу. Попечительский совет вновь созданного единого регионального оператора - "Фонда капитального ремонта" - возглавил лично Н.И. Меркушкин.

В дальнейшем региональное отделение "Единой России" предполагает популяризировать успешные практики взаимодействия жильцов, УК и государства в сфере ЖКХ через конкурсы и новые проекты.

Ирина БОЛЬШАКОВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube