архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Усилить пропускной режим
МТС - оператор мобильной связи

06.04.2022
Просмотров: 201, комментариев: 0

Усилить пропускной режим

 В хозяйствах района среднесуточный надой на одну корову на минувшей неделе составил 13,2 литра, что больше на 1,2 л к уровню прошлого года. По уточненным данным,  нашей животноводческой отрасли хватит запасов кормов до начала пастбищного периода. Некоторые фермеры докупают сено и солому в соседних районах, доложил на совещании при главе района и.о. руководителя сельхозуправления А.В. Ганюшин.

Подведены предварительные итоги исполнения бюджета за первый квартал. По предоставленной руководителем управления финансами Т.А. Тишаковой информации, собственные доходы составили 19,4 млн. рублей. Более половины из этой суммы приходится на НДФЛ. Исполнение с начала года - 25,1%, что означает отставание на 6 млн. рублей по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Пришли безвозмездные поступления в объеме 62,3 млн. рублей, в том числе субсидии по ремонту РДК за этот год. Общее исполнение по доходам - 22,2%, темп роста 126,7%. Расходы за отчетный период составили 62,9 млн. рублей.

Руководитель КУМИ Т.Ю. Максимова сказала в том числе о новой мере поддержки арендаторов земельных участков, у которых сроки действия договоров истекают в 2022 году и до 1 марта 2023 года. Они могут обратиться с заявлениями о заключении дополнительного соглашения на продление договоров на 3 года вне зависимости от того, по каким основаниям эти участки были предоставлены. На сегодняшний день в районе выявлено пять таких участков. Арендаторы оповещены. На минувшей неделе, пока школьники находились на каникулах, для преподавателей ОУ прошел ряд мероприятий: в дистанционном режиме - окружное методическое объединение для педагогов, реализующих программу художественно-эстетического цикла и окружной семинар по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма,  в очном режиме на базе Борской СОШ №1 - областной семинар по использованию различных платформ для обучения.

После заседания антитеррористической комиссии была проверена организация в ОУ работы по антитеррору. Есть замечания, касающиеся пропускного режима, который в свете происходящих событий необходимо усилить, подчеркнула в своем отчете начальник территориального отдела образования О.Е. Бледнова.

Также в образовательных учреждениях прошли проверки на предмет использования оборудования, полученного в рамках национального проекта. Это касается центров "Точка роста" и мини-технопарков.

Начальник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству С.В. Мечкаев доложил о начале сбора информации от организаций о планируемых мероприятиях в рамках подготовки к очередному отопительному сезону.

В этом году в районе капитального ремонта дождутся 11 многоквартирных домов, из которых 7 находятся в с. Борское, три - в п. Новоборский и один - в с. Петровка. В основной массе на МКД заменят кровлю, только в с. Петровка отремонтируют фасад здания.


Татьяна Горбунова

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube