архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Услуги МФЦ: доступнее и проще
МТС - оператор мобильной связи

05.04.2017
Просмотров: 966, комментариев: 0

Услуги МФЦ: доступнее и проще

 Пять лет на территории Борского района в сфере государственных и муниципальных услуг успешно и стабильно ведет свою деятельность Многофункциональный центр. В течение этого времени МФЦ изменил свое название на "Мои документы", оставив за собой главный принцип работы - единое окно.

- За пять лет мы доказали, что оформление государственных и муниципальных услуг, предоставляемых населению, может быть проще и доступнее, - сказала в своей речи руководитель учреждения С.А.Баранкина, выступая на прошедшем официальном мероприятии, посвященном юбилейной дате.

Главным достижением она назвала профессиональную команду МФЦ, которая делает ставку не только на качество услуг, но и на стопроцентный охват ими населения, который  стал возможным благодаря работе мобильного офиса Центра. В этом плане показательная цифра: за 2016 год специалистами МФЦ оказано более 25 тысяч государственных и муниципальных услуг.

И еще одним приятным моментом, безусловно, важным для любой семьи, Светлана Александровна считает ее пополнение. Так вот, за пять лет в семьях сотрудников учреждения появилось 7 малышей.

В рамках празднования юбилея среди детей сотрудников проводился конкурс на лучший рисунок с последующим поощрением победителей. Клиенты тоже не остались в стороне: в течение прошедшей недели каждому пятому и пятьдесят пятому посетителю вручались памятные презенты.

Поздравить юбиляров приехал руководитель Управления государственного строительства департамента госуправления администрации Губернатора Самарской области Н.П.Кабытов. Выразив благодарность от себя лично и от вице-губернатора Д.Е.Овчинникова, он вручил коллективу МФЦ Благодарственное письмо - "за большой вклад в развитие системы предоставления государственных и муниципальных услуг".

- За все время ваше учреждение очень хорошо зарекомендовало себя, - отметил гость. - Вопросы здесь решаются быстро и качественно, в чем заслуга коллектива Центра и администрации района, которая поддерживает МФЦ во всех начинаниях.

На следующие пять лет задач, поставленных перед Центром, будет еще больше. Добавятся услуги не только государственного сектора. Уже сейчас активно внедряет свои услуги на базе Многофункциональных центров федеральная корпорация поддержки субъектов малого и среднего бизнеса...

На мероприятии побывал еще один гость из Самары - руководитель государственного казенного учреждения "Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Самарской области" П.А.Синев. Он  поощрил отдельных сотрудников учреждения за безупречную и эффективную работу, высокий профессионализм и личный вклад...".

Благодарственные письма были вручены Р.В.Соломатниковой, Т.Г.Поповой, Ю.В.Холодковой, Н.В.Горбуновой и Н.Н.Ненашевой.

Почетную грамоту получила руководитель учреждения С.А.Баранкина.

Э.В.Ардабьев, говоря о высоком качестве и оперативности в работе сотрудников Многофункционального центра, привел в пример недавнюю  сделку по оформлению квартир в многоквартирном доме, построенного в районе по программе переселения из ветхого жилья. Строитель был сильно удивлен, когда процедура завершилась через полтора часа, а не к концу рабочего дня, как это уже было в его практике при обращении в городской МФЦ.

Также Глава района отметил, что администрация не снимает с себя ответственность за финансирование деятельности учреждения, которое является муниципальным. Благодаря возможностям районного бюджета оно от года к году только увеличивается. Еще пять лет назад годовое финансовое обеспечение МФЦ составляло около 3 млн. рублей, сегодня этот показатель возрос до 4,4 млн. рублей. Не снимается с "повестки" вопрос об увеличении заработной платы сотрудников. Власть готова поддержать актуальные инициативы от коллектива учреждения, чтобы еще выше поднять планку по качеству обслуживания клиентов и повысить заинтересованность коллектива в столь важном деле, которое они сегодня выполняют.

В завершение мероприятия в память о первом юбилее Многофункционального центра гости получили сувениры с логотипом учреждения.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube