архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Уточнили сметы, сделали корректировки
МТС - оператор мобильной связи

28.12.2016
Просмотров: 1012, комментариев: 0

Уточнили сметы, сделали корректировки

   На завершающем год Собрании представителей депутаты поддержали изменения в бюджет 2016 года. Они основывались на перераспределении средств внутри доходных источников, исходя из фактических поступлений и ожидаемых до конца года.

  Также был рассмотрен бюджет на 2017 год во втором чтении. Как доложила руководитель Управления финансами Т.А.Тишакова, объем собственных доходов остался прежним. При этом увеличены безвозмездные поступления из области на 3 млн. рублей. Большую долю из них составляют субвенции на поддержку сельскохозяйственного производства в районе - 2,6 млн. рублей.

После уточнения смет расходов по различным направлениям сделаны соответствующие корректировки  в расходной части главного финансового документа. Необходимо, к примеру, было предусмотреть заработную плату двум специалистам отдела архитектуры, так как с 2017 года полномочия по градостроительной деятельности лягут на "плечи" муниципалитета.

С вопросом об утверждении программы приватизации муниципального имущества на 2017 год выступила руководитель КУМИ И.А.Антимонова. В нее предложено включить два здания - центральные ремонтные мастерские площадью 2,5 тысячи кв. метра и 1,1 тысячи кв. метра, находящиеся на территории бывшей сельхозтехники. Объекты будут приватизированы через аукцион, их стартовая цена в сумме составит 1,5 млн рублей.

Депутаты единогласно утвердили документ. А также поддержали несколько законодательных инициатив и обращений своих коллег в Государственную  и Губернскую Думы. Они касались вопроса принятия законопроекта "Об ответственном обращении с животными"; организации оказания медпомощи детям в период обучения  в ОУ; решения проблем в организации детского образовательного туризма, вызванных изменениями правил перевозки детских организованных групп, и прочего.

Секретарь комиссии по сельскому хозяйству, земельным отношениям и экологии Собрания представителей Ю.В.Бородин проинформировал об исполнении протокольного поручения, касающегося плотины, расположенной на границе Борского и Богатовского районов. Жители с. Широченка озабочены тем, что это гидросооружение перекрывает приток талой воды в местное озеро.

Рабочим группам, представляющим муниципалитеты, в ходе встречи удалось найти компромиссный вариант. Это отвод от плотины в с. Виловатое в сторону с. Широченка по старому руслу, что, как прежде, обеспечит сельчанам место отдыха и рыбалки, поднимет уровень грунтовых вод.

Глава района поблагодарил коллег за совместную активную работу, пожелал развития всем сельским поселениям,  которые они представляют, а также здоровья и благополучия в наступающем году.

Н.Г.Горюнова, председатель Собрания представителей, поздравила коллег с приближающимися Новогодними праздниками.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube