архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество Уверенно - в новое десятилетие
МТС - оператор мобильной связи

08.04.2017
Просмотров: 1083, комментариев: 0

Уверенно - в новое десятилетие

   Борский пансионат для ветеранов труда (дом-интернат для престарелых и инвалидов) в селе Петровка после профильного оптимизирования структуры соцучреждений в 2016 году стал отделением государственного бюджетного учреждения социального обслуживания "Отрадненский пансионат для ветеранов войны и труда Самарской области", директором  которого назначен В.А.Флягин.Борским отделением заведует Р.Б.Санжапов.

  27 февраля Борскому пансионату исполнилось десять лет. На протяжении всего данного периода учреждение оказывает качественные услуги по обеспечению жизнедеятельности проживающих. Здесь, как и на момент открытия, поддерживаются очень хорошие материально-бытовые условия, реализуется комплексная программа предоставления медицинской помощи, реабилитационных мер, оздоровительных мероприятий.

Отдельного внимания заслуживает организация бытового обслуживания и пищеблока: четырехразовое питание, собственная теплица и огородный участок, чистые помещения и всегда опрятное свежее белье.

Между тем, в пансионате есть и лежачие больные, и инвалиды-колясочники. Восемь ветеранов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним. Всего на данный момент 40 проживающих, в работе с каждым из них используется индивидуальный подход.

Над созданием достойных, комфортных даже, условий проживания в пансионате трудятся 46 сотрудников, ежедневно дарящих свое добро и внимание. То есть данное учреждение - это особый, тонкий микромир, где царят Забота, Доброта, Внимание, а главным показателем благополучия является удовлетворенность проживающих.

На гармонизацию их душевного состояния направлены не только мероприятия материально-бытового плана, но и культурного, досугового порядка. Над тем, чтобы люди, проживающие в условиях пансионата, не скучали и не грустили, ежедневно работают специалист по социальной работе Г.А.Банцекова, организатор культурного досуга Г.В Цыганкова. Ими проводится большое количество мероприятий,  праздников. С легкой руки большой мастерицы Г.А. Банцековой люди проникаются любовью к различным видам рукоделия.

Большую культурную поддержку Борскому пансионату оказывают Петровский СДК и библиотека, Борский РДК, волонтеры (и прежде всего Борский государственный техникум).

Во второе десятилетие своего существования Борский пансионат для ветеранов труда переходит верным своим принципам, долгу, высоким гуманистическим идеалам.

 

Ирина Большакова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube