архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество В Борском создадут межрайонное Управление ПФ
МТС - оператор мобильной связи

30.11.2016
Просмотров: 1047, комментариев: 0

В Борском создадут межрайонное Управление ПФ

Депутаты провели очередное заседание, чтобы внести коррективы в районный бюджет уходящего года.

Руководитель Управления финансами Т.А.Тишакова доложила об уменьшении общего ранее запланированного объема доходов в связи с тем, что часть средств, переданных в район сельскими поселениями на осуществление полномочий по ремонту дорог, осталась невостребованной по факту выполненных работ. И теперь 2 млн. рублей будут возвращены сельским территориям. Э.В.Ардабьев добавил, что эти средства аккумулируются в местных дорожных фондах и будут использованы в 2017 году по целевому назначению.

Претерпела изменения и расходная часть финансового документа. 1,2 млн. рублей направляется на ремонт помещений КБО, здание которого находится в муниципальной собственности. Дело в том, что на базе Управления пенсионного фонда РФ в Борском районе будет создано межрайонное Управление ПФ. Это повлечет за собой организацию дополнительных рабочих мест. Поэтому районная власть  взяла на себя обязательства по расширению производственных площадей.

Средства в размере 366 тыс. рублей пойдут на оснащение Усманского СДК и оркестра русских народных инструментов им. Н.Чуканова. Недавно капитально отремонтированный за счет муниципалитета Дом культуры теперь приобретет завершенный вид изнутри за счет новой одежды сцены, штор и стульев.

 Уже не первый год администрация района компенсирует Борскому автотранспортному предприятию часть расходов на пассажирские перевозки. Благодаря этому уменьшается финансовая нагрузка на тех, кто пользуется услугами автохозяйства. Ему из бюджета направляется 200 тыс. рублей.

 На сферу образования дополнительно будет потрачено 223 тыс. рублей. Это приобретение насосов для школьных котельных  в Усманке и Таволжанке, котлов для  школ в Подсолнечном и Н-Кутулуке.

Дотации в объеме 140 тыс. рублей получат сельские поселения: Н-Кутулук - на ремонт водопроводной сети и Петровка - на монтаж АПС в здании СДК; на 144 тыс. рублей будут приобретены насос и котел для производственной деятельности МУП "Тепло".

Также были запланированы расходы на телевидение и печать нормативных актов в "БИ", на приобретение и аттестацию системного блока для отдела администрации района, на ремонт и техобслуживание служебных автомобилей и прочее.

Из областного бюджета поступили субсидии сельхозорганизациям в объеме 240 тыс. рублей на возмещение части процентной ставки по кредитам на развитие растениеводческой и животноводческой отраслей...

Депутаты рассмотрели и единогласно поддержали обращения своих коллег из других муниципальных районов в Самарскую губернскую думу с предложениями и законодательными инициативами. Они затронули вопросы земельного характера, изменения по нескольким пунктам федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", изменения в налоговом кодексе в части сроков уплаты имущественных налогов.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube