архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество В честь наших защитников
МТС - оператор мобильной связи

03.03.2021
Просмотров: 447, комментариев: 0

В честь наших защитников

  Сегодня этот день фактически является неформальным народным праздником в честь всех мужчин, по аналогии с международным женским днём.

  Накануне длинных праздничных выходных в Борском районном Доме культуры прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества «Сильны мы духом и Отчизной». Гостей ждала разнообразная концертная программа,   в которой приняли участие творческие коллективы  и солисты.

Ведущие концерта сыпали остроумными шутками, дарили поздравления, слова  любви и уважения ко всем мужчинам - ведь каждый из них в душе защитник Родины, Отечества, своих родных и близких, и, конечно же, женщин. Концертная программа получилась разнообразной и насыщенной. Образцовый хореографический ансамбль «Дебют» (ДДТ «Гармония», рук. С. Гмыра и О. Рогова) показал зрителям три танцевальных номера - «Смуглянка»,  «Рукавички» и «В селе навеселе».

Детская школа искусств подарила к празднику сразу несколько инструментальных концертных номеров. Их исполнили ансамбли  «Четыре четверти», «Чародеи» и  Арт-группа «Реприза».

Вокальные номера прозвучали в исполнении хора старшеклассников ДШИ и юной солистки Киры Владимировой (рук. Т. Баженова).

От районного Дома культуры выступили солистки ансамбля русских народных инструментов имени Н.Н. Чуканова  Людмила Афанасьева и Екатерина Минебаева. Они сыграли на аккордеонах всеми любимую и поистине всенародную  «Катюшу», зал дружно подпевал им и аплодировал. Фольклорные и шуточные песни прозвучали  в исполнении вокальной группы «Отрада» и их руководителя Натальи Тумановой.

Вокалистки Людмила Кофанова и Любовь Аверина  подарили красивые, весёлые песни - поздравления в адрес всех настоящих мужчин. А завершился концерт торжественной патриотической песней «Вперёд Россия» в исполнении Любови Авериной и  учеников кадетских классов  СОШ №2. Все присутствующие в зале зрители  и участники концерта получили массу положительных эмоций и праздничное настроение!

Также сотрудниками Борского районного Дома культуры были организованы  тематические  выездные  концерты на территории Борского района. Вокалисты и инструменталисты РДК побывали в Долматовке, Коноваловке, Усманке и Таволжанке. Зрители тепло принимали выступления  и поздравления артистов. Несмотря на морозную погоду в залах царила праздничная атмосфера.

Марина Матыцына

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube