архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Общество В День народного единства
МТС - оператор мобильной связи

07.11.2013
Просмотров: 1378, комментариев: 0

В День народного единства

В День народного единства

Прежде, чем попасть в концертный зал районного ДК на празднование Дня народного единства, в фойе здания гости могли ознакомиться с выставкой национальных культур. На ней были представлены предметы русского, украинского, мордовского и чувашского быта, национальная одежда и блюда, которыми угощали посетителей.

В ее организации поучаствовали жители пос. Новоборский, сел Благодаровка, Алексеевка, Долматовка, Б-Алдаркино, Усманка, Коноваловка и Неприк.

Говоря о главном государственном празднике современной России, настоятель храма в селе Коноваловка Николай Котин вспомнил историю иконы Казанской Богоматери, связанную с событиями избавления Руси от иноземных захватчиков.

- ... Сегодня мы должны быть дружны и едины как никогда, - сказал в своей речи батюшка. - Враг действует изнутри, вызывая межнациональные и межрелигиозные войны. Делает все, чтобы разобщить нас. Но это преодолимо, если прежде всего создать мир и покой у себя в семье, если каждый будет работать над собой. И многому нас может научить история нашего государства.

В унисон празднику со сцены Дома культуры чествовали лучших отцов района, чему предшествовала областная общественная акция, приуроченная к Международному дню мужчин. В России он носит название "Отец. Отчество. Отечество". Только за десять месяцев уходящего года в районе появилось 50 ребятишек, которые стали в своих семьях третьими или последующими. А это значит, что прибавилось количество многодетных семей и больше забот легло на отцовские плечи.

Администрация района отметила наших земляков в номинации "Отцовский труд в многодетной семье". Дипломы участникам акции и ценные подарки вручила руководитель комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства О.Е. Петрова.

Зал аплодировал Н.В. Ильдяеву и О.П. Редичкину из Соковнинки, Ю.В. Михайлову и А.М. Тараканову из Языково и В.А. Полякову из Новоборского.

К поздравлениям присоединился руководитель Управления культуры А.В. Репин. На сцену он поднялся еще с одной приятной миссией - поблагодарить от имени Самарской губернской Думы концертмейстера, руководителя хора ветеранов В.А. Кутыгу за вклад в организацию и проведение фестиваля русского песенного творчества, посвященного победе в Великой Отечественной войне.

Праздничный концерт  подготовили юные артисты:  детский хор  "Лествица" Борского епархиального образовательного центра, группа "Каблучок" из детского сада "Колокольчик", ансамбль "Журавушка" (РДК), танцевальная группа "Дебют" из ДДТ "Гармония" и сольные исполнители.

На фото: слева-направо: О.Е. Петрова, Н.В. Ильдяев, О.П. Редичкин, Ю.В. Михайлов и А.М. Тараканов

 

Татьяна ГОРБУНОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube