архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество В День района - большая программа
МТС - оператор мобильной связи

26.07.2014
Просмотров: 1895, комментариев: 0

В День района - большая программа

Ярким, красивым и веселым было празднование Дня района. В 10 часов утра состоялось чествование юбилейных супружеских пар в Зале бракосочетаний в РДК.

Под марш Мендельсона и аплодисменты по красной дорожке в зал вошли Юрий Яковлевич и Мария Николаевна Винговатовы (50 лет брачного союза),

Александр Павлович и Роза Петровна Алексеевы (50 лет), Владимир Ильич и Ольга Сергеевна Волгины (35 лет), Сергей Владимирович и Светлана Валерьевна Мечкаевы (20 лет), Сергей Александрович и Светлана Евгеньевна Немцовы (20 лет), Алексей Сергеевич и Светлана Николаевна Самойловы (1 год).

Теплую программу для них подготовили и провели отдел ЗАГС (ведущая программы - главный специалист Г.А. Терехова), Управление культуры и отдел молодежной политики, физической культуры и спорта администрации муниципального района Борский. Поздравления юбилярам и добрые пожелания выразила заместитель главы администрации м.р. Борский И.А. Панарина.

Супруги по просьбе ведущих делились секретами счастливой семейной жизни, приняли в свой адрес много добрых пожеланий. Для них звучали музыкальные номера, приготовлены благодарственные письма, подарки.

В этом году учреждению, регистрирующему акты гражданского состояния, то есть ЗАГСу муниципального района Борский, 95 лет. Замечательным подарком к юбилею учреждения, жителям к Дню Борского района стало полное обновление интерьера зала бракосочетаний. Все - торжественно, красиво, в радужных тонах.

Начальник отдела ЗАГС М.П. Подвигина выразила горячую признательность за новое оформление зала администрации  и Собранию представителей района.

В 11 часов состоялось главное событие дня - открытие центрального парка в Борском и особенно фонтана. Потому что в прежнем действующем виде его мало кто сейчас помнит.

Столько собралось детей, родителей! Парк напоминал веселую детскую республику. Сегодня он максимально благоустроен, уютный, располагает к отдыху.

Управление культуры  подготовило хорошую культурную программу, когда никто не скучал, и все были очень довольны.

На церемонии открытия парка слово было предоставлено Главе района Э.В. Ардабьеву. Администрация муниципального района Борский и Собрание представителей, реализуя одно из приоритетных направлений своей деятельности - благоустройство территории и жизни населения, направили поэтапно на обустройство парка  бюджетных средств около 4 млн. рублей.

Глава района поздравил всех жителей  с Днем района, призвал сохранять и развивать добрые традиции, одна из которых - бережное отношение к культурному наследию, уважение созидательного труда,  а также предложил придумать красивое название парку и сделать его именно парком культуры и отдыха.

После разрезания Красной ленточки зрители перешли к фонтану, где состоялось его открытие.

Но вначале к полному восторгу ребятишек состоялось театрализованное представление с участием Нептуна, русалок, злючки-колючки Кикиморы, спрятавшей трезубец морского царя, без которого нельзя было пустить фонтан. Пришлось, чтобы она отдала трезубец, потанцевать ребятам с ней. Это было так интересно малышам, плюс на сказочных героях были не менее сказочные костюмы - яркие, блестящие.

Потом, как и подобает в парках культуры и отдыха, были массовые гуляния по аллеям, где играл Борский оркестр русских народных инструментов, пел народный хор ветеранов, на танцполе чудеса пластики показывали юные танцоры, другие увлекли пап и мам на детскую игровую площадку, затем на батут, дальше - выше к небесам, в надувную сказку аттракциона. Подготовились к наплыву публики и торговые точки, предлагая сладости и мороженое, игрушки и самые разные шары.

Большую ценность на празднике представляла экспозиция исторических фото парка с момента его закладки в 1957 году. Впечатления от праздника и отзывы - только положительные.

З.К. Жилкина:

- Очень понравился праздник. Все красочно, нарядно, слаженно. Душа буквально поет и радуется.

У наших участников хора здесь есть родные из Самары - дети, внуки, правнуки.

Они тоже в восторге, говорят, что праздник получился  как в городе.

Нашим молодым жителям хочется пожелать бережного отношения ко всему, что сделано здесь за последние годы и продолжать добрые традиции по благоустройству.

А праздник этот останется в нашей памяти, в фотографиях, в рассказах тех, кому посчастливилось здесь побывать.

Вика Ардашева, 11 лет:

- Мы впервые увидели парк таким нарядным, хотя на детской площадке  были не раз. Он встретил нас веселой музыкой, воздушными шарами, очень большим количеством гостей, в том числе детей, среди которых много моих друзей, одноклассников, знакомых. Мне понравилось представление, все музыкальные номера, красивые костюмы выступающих.

А тот момент, когда на ярком солнце заблестели струи заработавшего фонтана, был волшебным! Радовались и взрослые, и дети.

Весело и интересно и на детской площадке, где всех желающих угощают чаем, пирожками, всякими сладостями.

Приятно погулять по красивым, чистым, широким аллеям и просто отдохнуть с мороженым, на лавочке.

Взрослые постарались - праздник запомнится надолго.

Частью праздничной программы стали детские спортивные состязания, первенство области по футболу, а вечером - праздничный концерт и дискотека.

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube