архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество В дружбе народов - единство России
МТС - оператор мобильной связи

07.12.2022
Просмотров: 568, комментариев: 0

В дружбе народов - единство России

  Необъятны просторы нашей бескрайней страны, как и не счесть проживающих на ней народов. И хоть все мы разные, но каждый из нас гордится своей величественной страной, ее природными и рукотворными чудесами, мы чтим трудовые и ратные подвиги наших предков, сохраняем добрые традиции и стараемся приумножить  то лучшее, что у нас есть.

 А начало всего этого исходит из любви к своей малой, но такой милой и родной сердцу родине. В родном уголке мы черпаем вдохновение и силу для будущих дел и поступков, здесь мы учимся уважать друг друга, не терять самообладание, видеть прекрасное даже в самых обыденных вещах.

На славной Борской земле живут, растят детей и внуков представители многих народов. Культура, язык и литература каждого из них - большая ценность и достояние России и проживающих здесь людей. И познавая традиции, культуру друг друга, мы объединяемся и становимся ближе.

Вот такую отличную возможность - лучше узнать традиции и уклад друг друга, своим гостям предоставили сотрудники отделения социальной реабилитации села Борское комплексного центра социального обслуживания населения Южного округа. На прошедшем здесь ярком и веселом фестивале народов России «Шире круг» никому не было скучно.

Зрителей встречали особые гости, представители проживающих в нашем краю народностей, украинцы, мордва, чуваши, татары, армяне и, конечно же, русские. Пришли они не с пустыми руками, а с задорными песнями, музыкой, красочными выступлениями и с праздничными угощениями. Да такими, что стол ломился от разнообразия яств.

От громких песен и шуток с лиц присутствующих не сходила улыбка, а уж яркие традиционные наряды еще больше придавали фестивалю атмосферу праздничности. Показали особые гости свою дружелюбность, широту души, поделились с окружающими светом, добром, теплом и радостью.

Вот так радостно и непринужденно прошел праздничный фестиваль, подарив своим гостям море ярких впечатлений и хорошего настроения, которого хватит еще на множество долгих зимний дней. И завершился он хороводом дружбы, ставшим символом единства наших народов.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube