архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество В фокусе - детская безопасность
МТС - оператор мобильной связи

18.02.2023
Просмотров: 491, комментариев: 0

В фокусе - детская безопасность

 Обучение школьников Правилам дорожного движения по-прежнему является одной из главных задач в области безопасности. Полученные в раннем возрасте знания и навыки безопасного поведения на дороге позволят детям в будущем избежать аварийных ситуаций, сохранить свою жизнь и здоровье.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Борский» продолжают проводить профилактические мероприятия на тему безопасности дорожного движения. Их основная цель - обратить внимание детей и взрослых на важность соблюдения правил дорожного движения, тем самым снизив уровень дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Так, отделение ГИБДД МО МВД России «Борский» совместно с руководителем Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели профилактическое мероприятие «Детская безопасность за спиной родителей» в Борской средней общеобразовательной школе № 2.

Совместно с педагогом И.Н. Фроловой инспектор по пропаганде БДД Е.В. Есипова и руководитель центра Е.В. Черникова в ходе беседы обратили внимание ребят на то, что на улице они должны быть внимательны и осторожны и не забывать при этом о соблюдении ПДД.

На занятии школьники закрепили знания по безопасному поведению вблизи проезжей части. Инспектор подробно рассказала детям о дорожных ловушках, которые могут встретиться на пути следования в школу.

Напомнила об основных правилах перехода проезжей части, объяснила, как правильно и безопасно идти по проезжей части при отсутствии тротуаров, о том, как в темное время суток в условиях плохой видимости пешеход обязан использовать светоотражающие элементы на одежде.

Также теме использования светоотражающих элементов было посвящено мероприятие, прошедшее в 1-4 классах школы с. Коноваловка.

Ребятам рассказали, что самое большое количество ДТП происходит в тёмное время суток, поскольку водителям сложно вовремя увидеть человека, вышедшего на проезжую часть. А если на верхней одежде пешехода есть хотя бы один светоотражающий элемент, тогда он становится гораздо заметнее водителю, что даёт ему возможность своевременно среагировать.

Подобные занятия формируют у школьников осознание необходимости выполнять требования ПДД, использовать светоотражающие элементы, что приводит к уменьшению случаев детского дорожно-транспортного травматизма.

 

ОГИБДД МО МВД России «Борский»

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube