архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество В Госдуме - самые активные
МТС - оператор мобильной связи

06.07.2016
Просмотров: 1334, комментариев: 0

В Госдуме - самые активные

   Юлия Чернышева - воспитанница клуба старшеклассников "Алые паруса" ДДТ "Гармония" - вошла в молодежную делегацию Самарской области, принявшую участие в заседании депутатов шестого созыва Государственной Думы Российской Федерации. Она была единственной представительницей Юго-Восточного образовательного округа. Отбор кандидатов для поездки в столицу нашей Родины был достаточно жестким. Из числа всех желающих было одобрено только 15 заявок. В делегацию вошли ребята из городских округов и муниципальных районов губернии, имеющие достижения в социально-значимой деятельности, активно участвующие в областной программе "Инициатива плюс". Предложение же познакомить молодежь области с работой Госдумы поступило от Л.Я. Симановского - политического и государственного деятеля. Наша землячка, несмотря на юный возраст, уже имеет достаточно твердую гражданскую позицию, победы в различных конкурсах и проектах, активно участвует в жизни района.

В течение двух дней самарская делегация находилась в Москве. Ребят ждала обзорная экскурсия, в ходе которой они познакомились с достопримечательностями и историей столицы. Основной же целью поездки было посещение заседания депутатов шестого созыва Государственной Думы. Конечно, подростки присутствовали лишь в качестве зрителей, но полученный опыт обязательно пригодится им в будущем. Тем более, что ребята, вошедшие в состав делегации, люди молодые, но неравнодушные, занимающиеся решением вопросов по улучшению досуга молодежи, привлечению к волонтерской и социально-значимой деятельности. Кроме того, после экскурсии по зданию высшего законодательного органа страны самарчане смогли лично пообщаться с Л.Я. Симановским, задать интересующие вопросы, высказать предложения.

- Было очень интересно пообщаться с Л.Я. Симановским, вживую увидеть других известных политических деятелей России, - рассказывает Юля. - Поездка получилась познавательной, информации было очень много и впечатлений тоже. В будущем мечтаю связать свою жизнь с общественной деятельностью, возможно даже политикой. Столица оставила очень приятные впечатления, я там была впервые. Все ребята из нашей делегации успели подружиться, а домой уезжали с массой впечатлений. Здорово, что мы, молодое поколение, так просто смогли увидеть работу депутатов Государственной Думы, пообщаться.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube