архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество В гостях у дошкольников
МТС - оператор мобильной связи

24.08.2022
Просмотров: 433, комментариев: 0

В гостях у дошкольников

   В детский сад "Солнышко" были приглашены инспекторы ГИБДД, которые провели беседу с детьми на тему профилактики дорожно-транспортного травматизма и правил безопасного поведения на улице. Старший лейтенант полиции В.В.Бурдыганов  проверил детей на знание   правил дорожного движения. А также совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Е.В.Есиповой  наглядно показали детям, как переходить дорогу по зебре.

Ребята еще совсем маленькие, но уже понимают важность соблюдения правил дорожного движения. Было понятно, что родители беседуют с детьми о их безопасности. Они задавали очень много вопросов.

Особый восторг  у детей вызвал рассказ о световозвращающих элементах. В конце мероприятия инспеторы раздали детям световозвращающие элементы.

Уважаемые родители! Расскажите своим детям о следующих правилах.

 Переезжать пешеходный переход на велосипеде ЗАПРЕЩЕНО. Велосипедист должен вести велосипед рядом с собой. На велосипеде детям можно кататься в пешеходных и жилых зонах, на тротуарах, велосипедных и пешеходных дорожках, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.

При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями для движения пешеходов. Велосипед обязательно должен быть оборудован сигнальным звонком, зеркалом заднего вида, катафотами.

Передвижение в наушниках опасно для жизни (особенно на пешеходном переходе). Переходить улицу можно только по пешеходным переходам. Они обозначаются специальным знаком «Пешеходный переход».

Нельзя играть на проезжей части дороги. При использовании роликовых коньков, скейтбордов и самокатов нужно помнить, что проезжая часть не предназначена для их использования: можно кататься по тротуару, на специальных площадках. Не допускайте вождения несовершеннолетними скутеров, мопедов, мотоциклов, автомобилей. Если Вы купили ребенку велосипед (мопед, скутер, мотоцикл), сначала вместе выучите правила дорожного движения и научите его кататься на закрытой площадке. Получите водительские права для управления мопедом, скутером, мотоциклом и необходимые документы на механическое транспортное средство.

Шаг к самостоятельности

Воспитание у детей навыков безопасного поведения на улицах - очень важная тема.

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Борский" провели профилактическую беседу с родителями первоклассников  в ГБОУ СОШ N°2.

Только вчера их дети ходили с мамой и папой за ручку, а уже в этом году идут в первый класс, сделав первый шаг к самостоятельности. На этом этапе очень важно рассказать  о том, что на дороге их ожидает много опасностей.

Начальник ОГИБДД капитан полиции С.А.Тищенко провёл беседу с родителями о важности соблюдения правил дорожного движения. Когда ребёнок попадает в дорожное происшествие, то виноваты все: водитель, родители, школа, Госавтоинспекция. Поэтому комплексная работа в обучении ребенка очень важна. Она убережёт  детей от трагедии.

Еще одна больная тема - это велосипеды. Многие дети элементарно не знают правил поведения при передвижении на дорогах.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Е.В.Есипова  напомнила родителям правила и попросила  рассказать о них детям.

Об уголовной ответственности – детям

Инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Борский» провели беседу на Дне открытых дверей в КЦ СОН Южного округа, где присутствовали родители, опекуны и их дети. Тема - “Уголовная ответственность несовершеннолетних. Профилактика дорожного травматизма.”

Они коснулись очень важных тем. К примеру, в летний период возрастает количество дорожных аварий с участием несовершеннолетних. В особую зону риска попадают юные велосипедисты, которые очень часто не знают  правил дорожного движения. Родителям разъяснили, что они должны беседовать  и объяснить детям, насколько важно соблюдать правила.Сотрудники ГИБДД раздали ребятам световозвращающие наклейки на велосипеды.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Е.В.Есипова рассказала и показала, как правильно должны переходить дорогу: что важно  держать ребенка не за ладонь при переходе проезжей части, а за запястье.

В завершении профилактической беседы старший лейтенант полиции В.В.Бурдыганов  раздал детям листовки - расписание уроков по безопасности дорожного движения в предстоящем учебном году.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube