архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество В гостях у дошколят
МТС - оператор мобильной связи

03.11.2021
Просмотров: 315, комментариев: 0

В гостях у дошколят

 Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - проблема всего общества. А в современном мире движения, загруженности различными видами транспорта, ежедневных взаимодействиях «пешеход-водитель» возникает необходимость формирования знаний правил дорожного движения у детей с самого раннего возраста. Их получение - одна из приоритетных задач образовательных учреждений.

  Воплощается в жизнь она с помощью множества мероприятий, где дети знакомятся с правилами дорожного движения и изучают правила безопасного поведения на дороге. Одно из них на днях прошло в детском саду «Колокольчик».

На нем ребята из подготовительной группы встретились с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Борский» В.А. Хожателевым. Вместе с воспитателем М.А. Мякишевой они рассказали маленьким воспитанникам сада, как правильно вести себя на дорогах, тротуаре, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Инспектор объяснил дошкольникам, почему они должны ездить в автомобиле в детском кресле, а также зачем нужны светоотражающие элементы на одежде.

Малыши смогли совершить путешествие в мир дорожных знаков. В ходе игры они повторили основные правила безопасного поведения на дороге, учились предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, закрепили свои знания ПДД, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать их на дороге.

Елена ДОЛГИХ

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube