архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Общество В Книге юбиляров семейной жизни - новые имена
МТС - оператор мобильной связи

12.07.2017
Просмотров: 1089, комментариев: 0

В Книге юбиляров семейной жизни - новые имена

 7 июля, в преддверии Дня семьи, любви и верности, известного также как День святых Петра и Февронии, в зале бракосочетания муниципального района Борский состоялась торжественная церемония чествования юбилейных супружеских пар.

 Приглашенные на праздник семьи - разные, со своими собственными историями, традициями и привычками, но объединяет их одна общая черта. Они, подобно святым из легенды, вместе идут по жизни, не покидая друг друга. Эти  пары можно назвать символом настоящей крепкой любви, верности своим родным и истинной преданности.

Организаторами церемонии выступили отдел ЗАГС муниципального района Борский, Комитет по вопросам семьи, опеки и попечительства муниципального района Борский, районный Дом культуры и районное общество ветеранов. Совместными усилиями они подготовили и провели это великолепное мероприятие, создав в зале атмосферу тепла, доброты и любви.

Е.В. Труфанова, руководитель Комитета по вопросам семьи, опеки и попечительства, и М.П. Подвигина, руководитель отдела ЗАГС, поприветствовали семейные пары, поздравили их с наступающим праздником и пожелали всем гостям,  подобно Петру и Февронии, найти свой рай в семейной жизни.

Сердечно поздравила юбиляров и Н.К. Андреева, заместитель председателя районного общества ветеранов, и пожелала всем молодым парам, собравшимся здесь, так же, как и их родителям, сохранить семьи, воспитать детей и счастливо прожить в браке.

Чествование юбиляров чередовались с музыкальными номерами, растрогавшими всех присутствующих на торжестве.

Мероприятие началось с награждения общественной наградой - медалью «За любовь и верность» и памятным подарком четы Митрофановых, Андрея Гервасиевича и Елены Андреевны, которые не только являются любящей и заботливой семьей, вырастившей и воспитавшей троих детей, но и уважаемыми людьми в нашем районе. В их доме всегда царит атмосфера взаимопонимания, доверия и уважения.

Медаль «За любовь и верность» вручается супругам, прожившим не менее 25 лет в браке, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также совместным трудом добившихся благополучия в жизни. На медали с одной стороны изображены лики святых Петра и Февронии, а с другой - ромашка, считающаяся символом любви на Руси.

Благодарственные письма Главы администрации муниципального района Борский Э.В. Ардабьева и памятные подарки были вручены девяти парам юбиляров.

В их число вошла семья Филлиповых, Виктора Федоровича и Валентины Яковлевны, отмечающих бриллиантовый юбилей совместной жизни (60 лет), которые, проработав долгие годы в колхозе «Заветы Ленина», воспитав четырех детей, сохранили в себе жизненную энергию, активность и общительность. Для своих детей, внуков, правнуков и праправнука они - пример семейной гармонии и образец для подражания.

Изумрудный юбилей (55 лет) в этом году отметили супруги Долгих, Виктор Васильевич и Лидия Федоровна. Главные особенности их семейной жизни - трудолюбие, взаимная поддержка и взаимопомощь, а самые любимые и дорогие для них люди - сыновья, внуки и внучки.

Вот уже полвека вместе по жизни и в горе, и в радости идет чета Ивановых, Дмитрия Григорьевича и Веры Михайловны. Их первую встречу можно назвать любовью с первого взгляда. Увидев свою будущую супругу, Дмитрий Григорьевич сразу понял, с кем он проведет всю свою жизнь. Это очень дружная семья, преодолевшая все трудности на своем пути и воспитавшая двоих замечательных детей, которые тоже создали свои семьи, подарив юбилярам внуков и правнуков.

45-летней вершины супружеской жизни достигла семья Павловых, Александра Ивановича и Лидии Филипповны. Узы, связавшие их, подобны чистому сапфиру, прекрасному драгоценному камню, сияющему и указующему путь их детям, которые, подобно родителям, создали крепкие семьи.

Вот уже 35 лет в любви и согласии живут супруги Панарины, Евгений Михайлович и Любовь Анатольевна. Их детская дружба переросла в большую любовь, не погасшую до сих пор. Привязанность и уважение друг к другу - вот секрет их жизни, который они передали своим детям.

25-летний юбилей отметила семья Гетьман Павла Ивановича и Елисеевой Елены Константиновны. Это прекрасная супружеская пара, привившая своим детям любовь к труду, а также показавшая им пример крепкой и счастливой семьи, совместными силами добившаяся счастья и благополучия в жизни.

Серебряный юбилей также встретила семья Васильевых, Сергея Евгеньевича и Светланы Николаевны. Замечательная пара, родители двоих сыновей, все трудности они всегда преодолевают вместе и рука об руку идут по жизненному пути, сохраняя свои чувства.

20-летие совместной жизни в этом году отмечают супруги Маньшины, Михаил Петрович и Наталья Викторовна. В их семье всегда царит мир и согласие, уважение и привязанность друг к другу. В этой обстановке тепла и взаимопонимания они вырастили и воспитали свою дочь.

Еще одной парой, отметившей свой 20-летний юбилей, стала семья Черенковых, Вячеслава Владимировича и Елены Викторовны. Любящие родители и замечательные супруги, на протяжении всех этих лет они сохранили крепкие и дружеские отношения в семье.

Все представленные пары - это люди, умеющие любить, ценить друг друга и воспитывать детей. Они были внесены в Книгу юбиляров семейной жизни, где поставили подписи верности и преданности друг другу.

Награды и благодарственные письма юбилярам вручила председатель комиссии по социальной и молодежной политике Собрания представителей муниципального района Борский Н.Ю. Долматова.

А окончилась церемония медленным танцем. Юбиляры закружились в такт неспешной мелодии, вспомнив лучшие моменты своего свадебного вечера.

 На первом фото: Н.Ю. Долматова награждает супругов Павловых

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube